Отзыв:

Эффективный препарат, дешевле аналогов.

05.04.2020
Дата: 26.04.2021
Достоинства: эффективный, дешевле аналогов
Недостатки: не выявила
470 руб.

Здравствуйте всем!

Этой зимой довелось мне побывать в зимнем походе. Для того, чтобы ноги не мерзли, подобрала специальные теплые зимние кроссовки. При примерке по ощущениям ноге было в них комфортно. А вот во время похода, стала ощущать, что пальцы упираются в мысок кроссовка. По приезду домой, сняв обувь, увидела, что на большом пальце правой ноги, потемнел ноготь. Оказалось, что при ношении неудобной обуви, еще и выполненной из ненатуральных материалов, я травмировала ноготь. С этого момента ноготь замедлил рост, стал толще, слегка деформировался. Пришлось обратиться к врачу дерматологу. Одним из препаратов, который назначил специалист, оказался раствор для наружного применения "Микодерил". О нем и пойдет речь в этом отзыве.

Лекарство выпускается в жидкой форме. Благодаря жидкой формуле препарат глубже проникает в ноготь. Наносить нужно одну каплю раствора на ноготь и равномерно распределить по всей поверхности.Препарат применяется два раза в день. Перед первым применением необходимо как можно максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами, не допуская болевых ощущений.

Длительность терапии раствором "Микодерил" до полугода. Лечение необходимо продолжать вплоть до отрастания здорового ногтя. С показаниями к применению можно ознакомиться на коробочке или в инструкции.

Имеются противопоказания, которые указаны в инструкции.

У меня аллергических и прочих реакции данный препарат не вызвал. Только при первом применении наблюдалась небольшая реакция в месте нанесения раствора, а именно небольшое жжение. Но как указано в инструкции такой побочный эффект носит обратимый характер и не требует отмены лечения.

Я придерживалась полностью рекомендациям дерматолога и буквально через неделю применения препарата, ноготь стал быстрее отрастать и восстанавливаться. Через пару недель ноготь стал более гладким, цвет стал выравниваться. Но до полного исцеления пришлось ждать когда ноготь полностью отрос.

В целом препарат оказался довольно эффективным. Единственное, мне показалось, что расход довольно большой, одним флакончиком обойтись вряд ли удастся. В моем случае, мне пришлось докупить еще пару упаковок.