Отзыв:

Эффективный ополаскиватель для рта с приятным вкусом

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Приятный вкус, не обжигает слизистую, красивая упаковка, относительно натуральный состав, благотворно влияет на состояние дёсен.
Недостатки: Мало распространён в продаже

Ополаскивателем для полости рта "Асепта Fresh Эффективная защита дёсен и зубов" пользуюсь несколько лет. От аналогов он отличается главным образом приятным вкусом и относительно натуральным составом. В широкой открытой продаже его обычно нет, но можно легко встретить на полке в аптеке рядом с другими средствами ЗАО "Вертекс". Продаётся в объёмах по 250 и 500 мл в симпатичной бутылочке бирюзового цвета.

Использую в основном я для профилактики заболеваний дёсен. После установки несъёмных зубных протезов данный вопрос стоит для меня остро. Это средство помогает мне лучше других, хотя оно и не рекламируется по ТВ и малоизвестно широкой аудитории.

Рекомендуется Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh Эффективная защита дёсен и зубов взрослым и детям старше 6 лет. Осадка, о котором предостерегает производитель, я не разу не видела.

В применении ополаскиватель для полости рта "Асепта Fresh" не вызывает болезненной реакции со стороны чувствительных зубов и дёсен. Вкус довольно приятный. После использования не хочется дополнительно прополоскать рот водой.

При необходимости и по рекомендации врача даю этот ополаскиватель старшей дочке. Надо сказать, врачи нашей районной стоматологической поликлиники очень благожелательно относятся к этому средству, хотя буклетики на столиках лежат с продукцией P&G.

Крышечка обычная с резьбой, без защиты от вскрытия детьми. Мерный колпачок раньше шёл в комплекте и крепился сверху на крышку. Сейчас его уже нет. Может, не выпускают, а может отваливается и теряется где-то в дороге.

Состав нормальный, относительно натуральный. Без спирта и красителей, с экстрактами ромашки, шалфея и гамамелиса.

Сам ополаскиватель - бесцветная жидкость с запахом ментола. По вкусу больше напоминает не саму мяту, а мятный чай с лимоном.
Мне нравится. Могу рекомендовать.