Отзыв:

Эффективный, но дико дорогой препарат, берите аналоги!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Хорош для сердца и нервов, показан беременным
Недостатки: Очень дорого

"Магне В6" - мой довольно молодой знакомый из мира фармакологии. О существовании которого еще года два назад я даже не подозревала.

Кто б мне раньше подсказал, что самый обычный магний является, к тому же, и отличным средством от депрессии. Но, славно, что теперь я об этом-таки знаю и могу рассказать остальным ;)

Безусловно, официально он не входит в группу антидепрессантов, а значится в инструкциях, как препарат магния. Однако, именно он уже дважды помог мне не скатиться в ежегодную сезонную депрессию.

Как оказалось, нервная система одной из первых начинает бить тревогу при нехватке этого элемента в организме. Ты можешь даже не подозревать, почему вдруг стал таким нервным и раздражительным, откуда мигрени, усталость и бессонница.

А оказывается, что просто магний вывелся из организма и ничем не восполняется. Вот, к примеру, сейчас зима, а значит, мы практически не едим зелень, арбузы, горох, бобы, вишню и черную смородину.

То есть, те самые продукты, которые в избытке его содержат.

Зимой магний проще всего брать из меда, овсянки, сухофруктов, орехов, пшенки, перловки, орехов и гречневой каши.

Но, не все их любят и будут потреблять ежедневно.

А с препаратом проще: пропил месячный курс по 6-8 таблеток в сутки, и ходи довольный ;)

Так и появилась у меня коробочка с этим французским лекарством:

Внутри 50 красивеньких, округлых таблеточек, которые и глаз радуют, и гортань, поскольку глотать их легко:

Только вот печально, что глотать придется долго. По меньшей мере, месяц. А это (для врослого) аж 4 пачки, по 700 рублей каждая. "Жирненький" ценник, ничего не скажешь =((

Однако, отечественные аналоги у него есть. Причем, такие же действенные. Так что, французам можно и не переплачивать :)

Что касается моего курса лечения, то тут препарат сработал просто превосходно! Эта была моя первая осень без депрессии. Плюс ко всему - засыпать стало проще и исчезли те судороги в икрах, которые меня мучали во время засыпания.

Да, и в целом, настроение бодренькое, позитивное, без уныния и меланхолии. На работе нервной, где приходилось по 12 часов в сутки общаться с людьми и начальством, очень помог. Ни на кого не срывалась, не шипела.

Рекомендую для приема по 2 курса в год: весной и осенью. Насчет побочек все крайне позитивно, ведь его прописывают даже беременным ;)

EkaterinaFilimonova
написала 5 февраля 2016 в 22:58

Цена очень кусачания, поэтому пришлось отказаться от этого препарата. Напишите, пожалуйста, какие аналоги вы принимали.

Katarina
написала 6 февраля 2016 в 09:03

Я Магнелис покупала, особо не чувствовала помогает или нет от депрессии, но вот ноги перестало сводить под утро это точно.

Веста
написала 6 февраля 2016 в 14:55

Мне во время беременности назначали, эффективный...

krasnaya28
написала 6 февраля 2016 в 15:07

Цена, конечно, жесть. Особенно, если смотреть на ценник с белорусскими рублями))

Tangram
написал 7 февраля 2016 в 01:06

Кто как, а я лучше мёду...

ek9345
написал 7 февраля 2016 в 12:58

курсами принимаю

Elena32
написала 8 февраля 2016 в 19:13

Отредактировано 08.02.2016 в 19:13

только заказала в Америке магний б6 от Солгар, 250 таблеток 1100 рублей, намного дешевле получается

thinker
написал 8 февраля 2016 в 22:54

Как все-таки хорошо не испытывать нужды в подобных средствах )

Vemina
написала 8 февраля 2016 в 23:03

Первый раз я познакомилась с этим препаратом во время беременности, врач назначила из-за судорог в ногах. Последний раз пришлось его применять из-за проблем с сердцем. Витамины очень хорошие, но реально дорогие, почти 700 рублей за упаковку, учитывая, что мне их нужно пить по 6 штук в день. Поэтому, приходится принимать курсами.

sunny
написал 9 февраля 2016 в 10:52

Лучше брать аналоги, а то больно уж дорого выходит!)

Просто Влада
написал 9 февраля 2016 в 12:27

Препарат самый лучший, всегда его покупала, пока об аналогах не узнала.

olgalisa
написала 10 февраля 2016 в 09:36

Если уж брать магний, то только форте. Получается больше таблеток и дешевле из-за этого. И эффект лучше

Shooik
написала 10 февраля 2016 в 11:29

мне прописывали во время беременности, когда судороги начались)

Little foot
написала 10 февраля 2016 в 12:21

Я такой же покупала, потом магнелис, разницы не заметила между ними, но судороги прекратились точно

mamulkastepashki
написала 12 февраля 2016 в 13:27

Ого цена у вас, у нас 500 пока что стоит.

Иннеска
написала 19 февраля 2016 в 10:24

Мне при беременности назначали. Я пила какой-то аналог, ибо Магне Б6 не докупишься.

bagirama
написала 27 февраля 2016 в 15:00

хорошие витамины!

glavapa
написала 18 апреля 2016 в 13:32

Француз по усвояемости препарата лучше аналогов, к сожалению. Поэтому экономия на аналогах условная. Меня моя тетка, хороший врач, вечно пилит за стремление что то купить без ее совета. Что касается препаратов магния, то только этот француз и мильгаму. Аспаркам в ее устах страшное ругательство. Магнелис получше, но не фонтан.

ALIHO
написала 6 мая 2016 в 19:23

8 таблеток в день? Сдохнуть можно!

SweetBaby
написала 26 мая 2016 в 22:26

Я тоже за аналоги :-)

goldfish
написала 28 мая 2016 в 17:16

хороший препарат. проверенный временем

TatianaK
написала 6 июня 2016 в 16:17

Дорогой, но очень эффективный))