Отзыв:

Эффективный бюджетный шампунь для жирного типа волос

08.08.2017
Дата: 24.04.2019
Достоинства: состав, цена, эффект
Недостатки: волосы пушатся

Я уже давно использую мягкие бессульфатные шампуни. Одним из фаворитов для меня является шампунь Planeta Organica SAVON NOIR на натуральном черном африканском мыле для жирных волос.

Тип моих волос – жирный, мыть приходится через день, летом – каждый день. Волосы длинные и густые, сложно промываются, при этом на сульфаты и прочую "химию" в составе реагируют перхотью и зудом. Поэтому у меня к шампуням три основных требования:

1.Шампунь должен хорошо промывать волосы
2.Он не должен приводить к более активной работе сальных желез
3.Состав шампуня должен быть мягким.

Шампунь от Планеты органики с черным африканским мылом полностью соответствует этим требованиям.

Внешний вид.

Оформление простое - пластиковый флакон темно-коричневого цвета.
Вся полезная информация на обратной стороне.

Есть дозатор, это очень удобно!

Состав.

Состав у шампуня приличный, содержит только мягкие ПАВ.
Ближе к концу списка есть синтетический загуститель, но он не опасный. Ничего критического в составе нет.

Аромат, цвет и консистенция.

Аромат у шампуня очень необычный, пряный. Пахнет гвоздикой, мне напоминает аромат глинтвейна)) Запах для шампуня странный, но меня чем-то привлекает. На волосах долго не сохраняется.
Цвет шампуня коричневый, по консистенции довольно жидкий.

Применение и эффект от использования.

Шампунь пенится слабо.

Волосы промывает хорошо с первого раза, но не до скрипа. При постоянном применении этого шампуня волосы стали немного меньше жирниться.
Волосы не сушит, но я при каждом мытье использую бальзам (не наношу только на корни) и пару раз в неделю маску.
После высыхания волосы мягкие, но немного пушатся. Объема у корней не добавляет, но и свой естественный не отнимает.

Итоги.

Плюсы:
- Состав
- Цена
- Подходит моему жирному типу волос
- Удобный дозатор

Минус для меня один, незначительный : после высыхания волосы немного пушатся

Могу смело рекомендовать этот шампунь!