Отзыв:

Эффективные, но с упаковкой беда...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Быстрота действия, цена, вещество не проходит через ЖКТ
Недостатки: Упаковка самих свечей иногда доставляет лишние хлопоты

После родов некоторое время посещала меня такая неприятность, как, пардон, запор, и боролась я с ними именно свечами. Это мне было удобней, так как я была кормящая мамы, и мне совсем не хотелось, чтобы какое то выпитое слабительное проникало в молоко и попадало в организм дочери.

В этом плане "Глицерин" - очень хорошая и бюджетная вещь. Стоит сейчас упаковка 120 рублей где то, а хватает ее на очень долгое время (если конечно, запоры не глобальная проблема в здоровье). Всякие таблетки и сиропы - еще сколько ждать нужно, пока подействует, а данный препарат обещает просто рекордное по скорости решение проблемы.

Собственно, так и есть. И даже когда у дочери приключился как то запор, то я взяла глицериновую свечу, разрезала ее на 4 части и 1/4 поставила. Через 10 минут, ребенок который почти 5 дней не ходил по большому, сделал это.

Но что мне не нравится в этих свечах, так это их упаковка. Не коробка, а именно упаковка из фольги самих свечей. Во первых линия перфорации между свечами в блистере - это, видимо, для галочки, дескать она есть. Оторвать аккуратно - не так то просто. Фольга рвется или влево, или вправо. Конечно, лучше отрезать ножницами, но если у вас с собой их нет (ну не захватили вы их с собой в туалет), то не факт , что вы так промо просто с упаковкой разберетесь.

Далее, когда отделили одну свечу от блистера, нужно теперь вскрыть ее. И вот тут - как повезет. Иногда, все вполне успешно и быстро, а иногда (и довольно часто) происходит так одна половинка фольги отрывается раньше, чем становится видно свечу. И снова нужно или ножницы подключать, или как то пытаться зацепить край неудачно оторванной фольги.

В общем, сколько себя помню, периодами упаковка раздражала меня конкретно. Слабо утешало только одно - по настоящему хорошие упаковки для свечей, почему то в принципе встречаются не часто. Так что глицериновые свечи тут уж не выбились из общей тенденции. А производителю бы этот момент доработать не мешало.