Отзыв:

Эффективные, но мне не подошли

28.07.2015
Россия
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Много побочных эффектов

Эти таблетки мне назначала гинеколог через год после первых родов.

Ничего не хочу сказать против их эффективности - не забеременеть действительно они помогают, да и после их отмены беременность наступила без проблем (не сразу, а когда запланировали)... но!

Мне они категорически не подошли, потому что моё самочувствие во время их приёма было просто ужасным: у меня часто возникала тошнота (по утрам и вечерам особенно), периодически были кровотечения, когда их, вроде как, быть не должно (об этом указано в побочках, но ничего страшного не означает), часто болела голова (100% не могу винить в этом таблетки, но после отмены, опять же, боль в голове прошла), да и общее состояние было разбитым...

Это продолжалось месяца 3 - то есть, всё время приёма. Доктор советовала "перетерпеть", и потом бы всё наладилось, НО я человек активный, работающий, учащийся, да и ребёнок маленький... Мне нельзя было чувствовать себя разбитой, и я прекратила принимать Ригевидон. И не пожалела - состояние сразу наладилось.

Теперь я принимаю Линдинет 20, и довольна. Ни одного побочного эффекта выявлено не было, о чём я указала в предыдущем отзыве.

Таблетки Ригевидон рекомендую, если доктор назначила, так как не факт, что для Вас они окажутся такими же невыносимыми, как и для меня в своё время :)