Отзыв:

Эффективные мультивитамины для детей

19.06.2014
Дата: 14.03.2015
Достоинства: Эффективно, не дорого
Недостатки: В России не продается

Купила данные витамины на американском сайте Айхерб, для своей дочери. В банке 120 таблеток, мы принимали по две таблетки в день, утром и вечером, после еды. Дочь принимала эти таблетки с ноября по февраль ежедневно, что помогло не заболеть гриппом или простудой в зимний период.
Вкус мультивитаминов - апельсиновый и фруктовый.

Состав витаминов замечательный помимо необходимого комплекса всех витаминов А, В, С, D, D3, E, Thiamin, B2, B6, B12, фолиевая кислота, биотин, и минералов - железо, йод, магний кальций цинк, в этих витаминах больше, чем в других витамина C для кожи, иммунитета и глаз, больше витамина D3 для костей, зубов и иммунитета, больше витаминов группы В для энергии и обмена.
Из минусов - витаминки достаточно крупные и очень твердые, часто я находила на полу или на столе, недоеденные витаминки, дочь говорит, что уже устала их рассасывать и разгызать.
Цена составляет 10,70 долл., или по курсу 665 руб., 5,54 руб. За таблетку., принимая две получится 11 рублей в день, что дешевле бесполезного Иммунеле или Актимеля, а эффект налицо.

Кроме витаминов, я ежедневно даю дочери капсулу рыбьего жира, на Айхерб он стоит около 5$ за большую банку, плюс пробиотики и пребиотики, о которых я писала отзыв ранее.
Если раньше дочь была самая маленькая в классе, то за последний год выросла на 11 см., и к счастью, не болела простудными заболеваниями и гриппом.