Отзыв:

Эффективные капли для глаз

15.02.2014
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Помогают
Недостатки: Маленький объем
250 р

Капли Офтавикс мне назначали, в период реабилитации после операции по прижиганию сетчатки.
В препарате содержится левофлоксацина гемигидрат, он обладает антибактериальным действием. Ощущений никаких не возникает. Только в первый день были рези, видимо потому что после манипуляций глаза были немного травмированы, а далее совершенно никаких ощущений не было. Цвет у капель светложелтый, передозировки не вызывают. Применяла их четыре раза в день в течение двух недель - все как назначал врач. И они мне помогли. Никакой аллергии не вызывают, дискомфорта тоже. После вскрытия флакона, срок годности лекарства - не более месяца.
Нельзя применять в период лактации и во время беременности. Можно только по назначению врача, строго следуя схеме лечения.
Цена за флакон в 5 мл - 250 рублей. Дорого, но лекарство эффективное.

Sd5e7G
написала 6 мая 2015 в 19:50

Иногда пользуюсь глазными каплями, т.к. работаю за компом. Кто знает, может и эти капли понадобятся когда-нибудь.

Хочу Всё Знать
написал 1 июня 2015 в 16:46

Да, жаль, что малый срок годности, месяц и всё.

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 14:01

Ужас, даже капли в глаза беременным нельзя... Ну, надо же, хотя, это не таблетки и не уколы!