Отзыв:

Эффективны в лечении дисбактериоза и синдрома раздражённого кишечника

25.11.2021
Дата: 30.11.2021
Достоинства: Быстрый эффект лечения
Недостатки: нет

Доброе время суток, дорогие друзья.

Сегодня я расскажу о лекарственном препарате, с которым я дружу уже несколько лет.

Капсулы «Аципол» для профилактики и лечения дисбактериоза.

В основе состава: лактобактерии ацидофильные живые – не менее 10 7 КОЕ и биомасса кефирного грибка инактивированная – 0,4 мг.

В упаковке 30 желатиновых капсул оранжевого цвета.

Три года назад гастроэнтеролог поставила мне диагноз – синдром раздраженного кишечника.

С тех пор, капсулы «Аципол» стали моим постоянным спутником по жизни.

Синдром раздражённого кишечника – это, простым народным языком, когда вашему кишечнику постоянно что-то не нравится. Стоит понервничать, он сразу реагирует и начинает беспокоить. В питании ему также трудно угодить, в любой момент ему может не понравиться, что вы скушали и он сразу даёт об этом знать, причиняя дискомфорт, вздутие и нарушение в работе. Сам по себе дискомфорт и боли в области брюшной полости не проходят, а только, если не лечить, боль усиливается и распространяется на другие органы желудочно-кишечного тракта.

Гастроэнтеролог назначила мне для лечения капсулы «Аципол». Три раза в день, за пол часа до еды, принимать в течении месяца.

Улучшение наступает с первого дня приёма препарата, проходят дискомфорт, вздутие и тяжесть. После месячного курса приёма Аципола, кишечник полностью успокаивается, восстанавливается и не беспокоит в течение длительного времени.

Лекарственным препаратом я очень довольна, мне помогает.

У мужа также после длительного приёма антибиотиков начался дисбактериоз, он также пропил две упаковки Аципола, микрофлора кишечника восстановилась.

Цена одной упаковки – 395 рублей, если принимать по три капсулы в день, то упаковки хватит на 10 дней.

Я пользуюсь данным препаратом на протяжении трёх лет, побочных эффектов у меня не наблюдалось.

gurjanov1988
написал 1 декабря 2021 в 11:34

Принимал и сам, после того, как попал в инфекционное, где пичкали антибиотиками, и детям давал при определённых расстройствах...Реально помогает!

Natali-Nattik-2021
написала 1 декабря 2021 в 20:22

Да, этот препарат действительно помогает при лечении ЖКТ.