Отзыв:

Эффективность не доказана.

03.10.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Хорошо и бережно очищает, отшелушивает кожу
Недостатки: Не устраняет проблемы с кожей
250-300 р

Во время своих крупных заказов в интернет-магазине Yves Rocher я заказывала в помимо всего прочего набор для проблемной кожи, в который входили гель для умывания, лосьон и крем для лица. Тогда это был пробный образец "для путешествий", лосьон мне не понравился, а вот гель и крем для лица вполне хороши, так что я впоследствии приобрела полную версию геля для умывания, о котором я сейчас и пишу :) Выглядит он следующим образом:

По объему гель не очень большой - 125 миллилитров. Изготовлен во Франции, как и почти вся продукция Ив Роше за исключением подарков (они из Китая)

Из активных компонентов содержится экстракт алоэ вера (нужен, чтобы успокоить воспаленные участки кожи и ускорить процесс восстановления и заживления) и салициловая кислота (чтобы подсушить прыщики и свести их на нет). Эта информация указана на упаковке:

С обратной стороны упаковки (впрочем, как и с лицевой) вся информация предоставлена на двух языках - английском и французском.

За исключением наклейки для русскоязычных пользователей с информацией о свойствах и советами по применению данного продукта, а так же с громкими словами "эффективность доказана" :)

Состав указан на английском языке чуть ниже уровня наклейки.

Срок годности средства можно посмотреть на спаечном шве с обратной стороны упаковки.

По консистенции средство представляет собой гель с отшелушивающими микрочастицами-вкрапинками. Могу сказать, что гель очень приятно пахнет, он имеет нежную консистенцию, а также хорошо смывается и практически не остается на коже. Еще гель слегка подсушивает кожу, что полезно для жирной или комбинированной кожи и одновременно неприемлемо для сухой или нормальной. Однако гель позиционируется как "Гель для умывания от прыщей", то есть его использование должно свести на нет проблемы с кожей. Однако, используя это средство два раза в день - утром и вечером - в течение нескольких месяцев подряд, я заметила, что кожа стала немного чище, но не заметила, чтобы проблемы ушли совсем. Так что "эффективность не доказана".