Отзыв:

Эффективное средство от боли и спазмов

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.04.2024
Достоинства: Быстрое обезболивание, длительный эффект, удобная форма таблеток, не вызвали привыкания

Ибупрофен-Хемофарм я использовала при боли в спине и спазмах в мышцах.

Принимала по половинке таблетки (или целой, если боль была сильной) три раза в день. Вообще, по инструкции рекомендуется принимать по таблетке, но чтобы снизить вероятность побочек, я старалась уменьшить дозу.

Принимала лекарство около трёх недель, но привыкания это не вызвало. В инструкции толком не указана длительность «безопасного» приёма препарата, поэтому пришлось проверять это опытным путём. Могу сказать, что 1,5-2 таблетки ибупрофена в день в течение 2-3 недель сильно не навредят. Я опасалась, что длительный приём может вызвать привыкание, но ни малейшего намёка на это я не заметила. Наоборот, когда наметилось улучшение состояния, я стала растягивать время между приёмами до 12 часов, пока не поняла, что могу обходиться без обезболивающего.

Таблетки на вид довольно крупные, но проблем с проглатыванием не было. Принимать их следует во время еды, потому что состав довольно агрессивен для слизистой желудка. Практически любое лекарство я всегда чем-нибудь заедаю, чтобы оно наверняка сразу попало в желудок, а не застряло где-нибудь в пищеводе. Ибупрофен я принимала либо во время полноценного приёма пищи, либо чем-нибудь заедала, например, половинкой яблока или несколькими дольками мандарина. Ни разу я не почувствовала какого-либо дискомфорта, связанного с приёмом этого лекарства. Так что, если у вас здоровый желудок, то особого вреда ибупрофен ему не нанесёт.

Могу рекомендовать Ибупрофен-Хемофарм как эффективное и безопасное обезболивающее средство.