Отзыв:

Эффективное средство, но вес уходит очень медленно.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Снижает аппетит, вес медленно, но всё же уходит.
Недостатки: Дорогой, вызывает жажду и сухость во рту, а иногда и другие побочные эффекты, для хорошего результата, придётся запастись большим терпением.

Линдакса содержит в составе сибутрамин, о котором очень плохо отзываются в интернете, называют его наркотиком и приписывают очень опасные последствия для здоровья, часто путая его с наркотиком амфетамином. На самом деле сибутрамин - лекарственное вещество понижающее аппетит и усиливающее чувство насышения, оно не является наркотиком, и не вызывает привыкания. Конечно у него есть побочные действия - это головная боль, отсутствие аппетита, тахикардия, сухость во рту, жажда, тошнота, бессоница, расстройство пищеварения и другие, но у меня из побочных эффектов были только жажда и сухость во рту. Вообще, думаю, те, кто действительно хочет похудеть, и действительно устали бороться с лишним весом, смогут потертеть сухость во рту и небольшую головную боль ради красивой фигуры.
Мне этот препарат очень понравился, случайно увидела его в аптеке и сразу купила, правда стоит он достаточно дорого - 1000 рублей - капсулы 10 мг., и 1500 рублей - капсулы по 15 мг., по 30 капсул в упаковке, есть еще и по 90 капсул, там цена конечно еще выше. Купила самую дешёвую упаковку, пила по 1 капсуле 1 раз в день, после обеда (но по инструкции его пьют утром, т. К. он вызывает бессоницу, жажду, и как следствие, учащенное мочеиспускание). Сухость во рту и снижение аппетита почувствовала в первый день приёма, старалась побольше пить, намного меньше хотелось есть. Препарат расчитан на то, что из-за снижения аппетита человек уменьшает порции еды, и за курс приёма препарата желудок уменьшается в размере, и человек и дальше привыкает есть по немногу. Особого сильного похудения у меня не было, но пить капсулы мне нравилось, есть понемногу тоже, но к сожалению мои капсулы кончились уже через месяц, очень пожалела, что не купила 90 капсул. Всего похудела на 2,3 кг - немного конечно за такие деньги, но уже прошло 9 месяцев, а вес так и не вернулся, хочу попробовать купить ее ещё.
В целом этот препарат для тех, у кого действительно есть ожирение, а у тех, кому худеть и так некуда, проявляются заметные побочные эффекты, и ещё для хорошего эффекта препарат нужно пить достаточно длительное время с небольшими перерывами, и лучше под наблюдением врача. И обязательно нужно стараться поменьше есть после окончания лечения, иначе ваш вес вернётся назад.