Отзыв:

Эффективное средство для ухода за детскими носиками

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Эффективное средство гигиены и профилактики, качественная форма выпуска, приемлемый вкус, устраивает детей
Недостатки: Завышенная цена
446 р

Со средствами линейки "Аквалор" знакома с тех пор, как впервые стала мамой, то есть уже почти 9 лет. Самую первую рекомендацию на него получила от участковой медсестрички, которая приходила к нам на плановый осмотр. У меня тогда даже нормального назального аспиратора для ребёнка не было. Обходились самодельными ватными дурундочками и "Аквалором".

Дурундочки из ваты я уже не кручу, так как быстро освоилась в мире гаджетов для деток и мам. А вот дружбу с "Аквалором" вожу по сей день. Покупаю для детей, но пользуется в основном младшенькая. Старшая водит дружбу с ингалятором, а маленькая боится шумного кипящего друга. К "Аквалору" относятся обе лояльно.

Покупаю большую экономичную упаковку в 125 мл. К сожалению, этот препарат не назовёшь бюджетным. Цена растёт постоянно. Последний раз платила 446 рублей за большую упаковку.

Внутри металлический флакон с зелёным носиком, через который происходит распыление. Предусмотрен защитный колпачок из белого прозрачного пластика. Исполнение упаковки качественное. За всю долгую историю нашего знакомства брак мне не встречался ни разу. А сколько раз "Аквалор" у нас летал на пол случайно и нет. Оставались только ямочки на обшивке, которые на работе спрея никак не сказывались.

Способ применения средства несколько неприятен, но дети к нему привыкают. Распыление умеренное. Применяется как вспомогательное средство для лечения насморка, а также в качестве профилактики при использовании назального аспиратора. Довольно быстро и хорошо размягчает корочки в носу и облегчает процесс ухода за носом ребёнка. Зуд "Аквалор" не снимает. Может облегчить сухость и заложенность. Но в основном, это скорее эффективное средство гигиены носа и профилактики насморка, чем лекарство.

В целом, довольна качеством самого средства и формой его исполнения. Могу рекомендовать.