Отзыв:

Эффективное лечение гриппа и ОРВИ.

11.01.2017
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Быстро начинает действовать, понятная схема приема, есть во всех аптеках.
Недостатки: Всего 10 таблеток в упаковке, не хватает на полный курс.
250 руб

Заболела гриппом (я так думаю, что это был грипп, потому что болезнь началась резко, сразу подскочила температура). Была настроена на то, что болеть придется долго и так, наверное, и было бы, если бы муж не принес вместе с остальными лекарствами для лечения симптоматики (от кашля, насморка, головной боли, температуры) еще и противовирусное - кагоцел.

Получается, что лечение я начала в первый же день.
На второй день у меня уже стабилизировалась температура, правда была еще не 36,6, но уже и не под 40, а стабильно 37,2 да и общее самочувствие стало намного лучше. А через 4 я уже бегала, как и не болела.
На время лечения мне понадобилось 2 упаковки, точнее 18 таблеток, так как пила я строго по схеме: по две таблетки трижды в день (в первые два дня), в остальные два дня уже нужно принимать по одной таблетке, но тоже трижды в день.

Поэтому не понимаю, почему упаковку сделали всего на 10 таблеток, так нужно покупать сразу 2 упаковки, но все же про это знают и лишний раз придется идти в аптеку.

Но в остальном к препарату у меня претензий нет, он эффективный и действенный, а это самое главное.

emoemoemo
написал 26 января 2017 в 09:16

Мне он вообще не помог, обычно покупаю Ринзу, но в аптеке её не оказалось, поэтому мне впарили сразу две пачки кагоцела. Деньги потратила, а толку ноль.

NoGlori
написала 26 января 2017 в 12:10

Ринза и кагоцел это совсем разные вещи. Ринзу я тоже беру, он хорошо температуру сбивает, потому что на основе парацетамола. а кагоцел противовирусное средство, он не для симптоматического лечения, а устранения вирусов.

Dom
написала 26 января 2017 в 11:07

Хорошее средство!

Sofiko
написала 26 января 2017 в 12:07

Да, на курс нужно 2 упаковки, но это если лечить грипп (ОРВИ) у взрослых, для детей другая схема и для них нужно всего 6 таблеток на курс. Поэтому видимо производитель и выбрал среднее количество таблеток. А в остальном я с вами согласна, хорошее противовирусное, сама им лечусь и всегда успешно.

gurjanov1988
написал 26 января 2017 в 12:45

А мы его сыну даем в качестве профилактики: 2 по таблетке, 5 дней перерыв. До этого проболел весь декабрь почти, думали и на утренники не попадет. После выздоровления стали давать "Кагоцел" по упомянутой схеме и витамины детские какие-то, до сих пор пока не болеет и в сад нормально ходит, насморк бесконечный прекратился. Получается, работает препарат!

PolinaVella
написала 27 января 2017 в 14:24

А для профилактики кагоцел никто не пил? как он, помогает? И не поздно ли сейчас его принимать, в то время, когда в разгаре эпидемия?

Shirokaya
написала 28 января 2017 в 17:03

Я пила кагоцел и для лечения, и в целях профилактики, одинаково эффективно себя показал. Сейчас не поздно, наверное даже самое время, ведь кагоцел стимулирует выработку интерферонов и пока их активность высокая, то вирусы вам будут не страшны. Я пропила его месяц назад, не болею, хотя в коллективе много гриппозных.

NoGlori
написала 29 января 2017 в 13:22

Я не пробовала, лечилась им только один раз, вот перед новым годом. наверное, тоже нужно повторить курс, но уже в целях профилактики.

Shirokaya
написала 29 января 2017 в 19:57

Думаю, что вам можно с этим повременить, вы и так поддержали иммунитет, когда лечились и расшевелили свои интерферончики, сейчас у вас что-то типа остаточного действия, оно будет продолжаться еще какое-то время, я не помню где-то читала или слышала, что на протяжении нескольких месяцев, может я и ошибаюсь, но у меня профилактический эффект где-то так и держится - 3-4 месяца, даже если вокруг много больных, я в этот период не болею.

PolinaVella
написала 27 января 2017 в 15:24