Отзыв:

Эффективное и дешевое средство против астмы и не только

21.09.2013
Павлово
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Быстро снимает приступы удушья
Недостатки: Не всем подходит

Этим средством начала пользоваться моя мама примерно два года назад. Много лет она мучилась от приступов удушья, но потом провизор в аптеке ей посоветовал "Сальбутамол", и теперь, как только она начинает задыхаться прыскает его, и астматический приступ отступает. Уже давно у неё не было сильных приступов.

Но этот аэрозоль помогает не только при астме, но и при ряде других болезней. Наш сосед целый год страдал от воспаления легких, одышка его мучила, и мама посоветовала ему использовать это средство. Соседу помогло, он, до этого, использовал другое средство, дорогое и не такое эффективное.
Весной я сама заболела гриппом, затем пошло осложнение на бронхи и одышка. Долго мучилась, задыхалась, потом решила использовать этот аэрозоль. Очень здорово он тогда мне помог.
Для того, чтобы снять удушье, нужно встряхнуть баллончик и прыснуть в рот при глубоком вдохе, а затем задержать дыхание на 10 секунд. Приступ проходит довольно быстро.
В состав этого препарата входит сальбутамол, хладон и цетилолеат. Тем, у кого гиперчувствительность к этому препарату, он противопоказан. Нельзя его применять детям до двух лет. В редких случаях, когда есть угроза жизни, допускается применение "Сальбутомола" беременным женщинам и в период грудного вскармливания. А вот людям, страдающим аритмией, сердечной недостаточностью следует использовать его с осторожностью.
Аэрозоль дозированный, при каждом нажатии дозирующего клапана впрыскивается 100 мкг препарата. Поэтому можно рассчитать необходимую для вас дозу, которые написаны в инструкции.Однако возможны побочные эффекты и передозировка, выраженные в тошноте, повышенной возбудимости, учащенном сердцебиении, сонливости и некоторых других. Поэтому важно делать перерывы между приемами доз не меньше, чем в 6 часов.
Несмотря на все его недостатки, нам это средство нравиться. Мы используем в нашей семье его давно и уже не боимся астматических приступов у мамы, чувствуем себя намного спокойней, чем раньше.
Да и цена радует, стоит препарат всего 75 рублей.
Рекомендую это средство, тем, кто столкнулся с подобной проблемой. Приступы действительно проходят, и дышится легко.