Отзыв:

Эффективное антимикробное средство от острой диареи

08.08.2018
Любимый город
Дата: 01.11.2018
Достоинства: высокая эффективность
Недостатки: малый срок хранения после вскрытия

Все мы не раз сталкиваемся с различными кишечными расстройствами, вирусами, отравлениями, которые вызывают диарею. Сейчас в аптеках много различных средств как лечения, так и восстановления микрофлоры после болезни. Я расскажу о суспензии "Нифуроксазид".

Недавно мне снова понадобилось это средство для сына, которого "накормить" Энтеросгелем или Атоксилом просто невозможно. С ним приходится выбирать, что он сможет съесть,и мы плавно пойдем на поправку, а что он просто выплюнет мне в лицо и я получу скандал с отказом от всех лекарств. Поэтому "Нифуроксазид" - это наше лекарство. Плюс к нему уголь в таблетках и энтерол или йогурт после.

На фото прилагаю состав. Врач мне объяснил, что это не антибиотик, а "препарат нитрофуранового ряда",который действует исключительно на кишечные группы бактерий и не всасывается в кровь. Но есть и некоторые исключения, на которые он не действует, поэтому есть случаи, где он не помогает.

Что в упаковке? Бутылочка со сроком годности после вскрытия 28 суток, инструкция и мерная ложка.

На вкус сироп приятный, сладковатый, капризули его пьют нормально. Цвет ярко-желтый.

В целом, за действенность могу его рекомендовать. Но перебарщивать с ним все же не стоит, и нужно пропить после лечения что-то для восстановления микрофлоры.