Отзыв:

Отличный душевный фильм! Очень понравился!

08.08.2018
Любимый город
Дата: 14.10.2018
Достоинства: актеры, история, хорошая работа операторов и костюмеров...
Недостатки: не знаю...зачем их искать?

Я на днях посмотрела этот фильм и очень была довольна, что подобные истории еще снимают. Последнее время все какие-то глупые комедии, скучные истории из американской жизни и супер герои с туалетным юмором мне уже надоели, а боевики я вообще не люблю.

"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" - сделал мой вечер! Я всецело погрузилась в эту романтичную и грустную историю, хотя мужчинам, может она бы и не очень понравилась. Это "женский фильм" )))

Очень хотелось бы прочитать книгу, по которой снят фильм. Обычно это более глубокое погружение в развивающиеся события и глубокая прорисовка персонажей и сюжетной линии. Но книга мне не попадалась, да и времени едва хватило на фильм.

История разворачивается вокруг отношений между людьми. Все актеры-герои прекрасно вписались в то время, а Джулиет просто само очарование! Актриса Лили Джеймс очень порадовала! Она мне еще с "Золушки" запомнилась...Но несмотря на почти детективное расследование и послевоенное время, это история все же о любви к книгам и любви двух человек, смотрящих в одну сторону, как Доуси и Джулиет.

Каждый персонаж по своему хорош и ярок, а актеры чудесно подобраны и заставляют переживать вместе с ними их нелегкую историю. Красивые пейзажи, атмосфера и продуманные декорации и костюмы, все это погружает вас в то время и место событий. Главное-не отвлекаться! Советую к просмотру!