Отзыв:

Эффективно, но много побочек и противопоказаний

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Помогает при простуде
Недостатки: Много противопоказаний, побочные эффекты

Дома в аптечке всегде держим про запас пакетики Терафлю с лимоном.
На пакетике с двух сторон мелким шрифтом столько всего понаписано и про состав, и про применение, и про противопоказания.
Обычно муж чуть только чувствует признаки простуды, сразу разводит пакетик, выпивает перед сном, закутывается в одеяло. Пропотеет за ночь, к утру как новенький. Я такой способ не очень люблю. Все-таки в составе очень много всего содержится: парацетамол (снижает температуру), малеат фенирамина (противоаллергическое средство) снимает заложенность носа, гидрохлорид фенилэфрина (сосудосуживающее). Каждый из этих препаратов имеет ряд противопоказаний и побочных действий. Поэтому я предпочитаю пользоваться Терафлю только в самых крайних случаях.
Иногда когда на работы отчетный период, а я болею, то на работе выпиваю пакетик Терафлю, чтобы температуру сбить, но потом в сон клонит.
Обычно берем со вкусом лимона, другие вкусы не понравились. У меня в последнее время стало зубы сводить после Терафлю, поэтому развожу в большем количестве воды.
Порой в аптеке продают по одному пакетику, но фармацевт советует взять как минимум два. Иногда продают только минимум 3 пакетика.
Помню времена, когда пакетик стоил 11-15 рублей, сейчас цена доходит до 40 рублей.