Отзыв:

Эффективно, натурально + неожиданный приятный бонус

19.03.2016
Дата: 09.03.2018
Достоинства: Состав, эффективно очищает и отшелушивает, охлаждающий эффект, не травмирует кожу
Недостатки: Цена, очень жёсткий

Мне очень нравится французский производитель натуральной косметики Caudalie за составы и эффективность средств, но, к сожалению, цены взлетели до небес.

Крем-эксфолиант покупала прошлой весной в парфюмерном супермаркете Золотое Яблоко со скидкой 40%, обычная цена - 1700 рублей.

Крем-эксфолиант - такое длинное название, проще говоря, это гоммаж. Упаковка - туба, без защитной коробки, что печально, потому что подарочных баллов myCaudalie за покупку не было.

Состав крема более чем на 95%натуральный, состав на фото ниже, кому интересно в подробностях, можно посмотреть на официальном русскоязычном сайте, а я лучше расскажу об опыте использования.

Сразу скажу, что для чувствительной кожи данный скраб не подойдёт, так как он очень жёсткий. Я люблю пожестче, поэтому мне очень понравился, лучше я ещё не встречала, а если учесть состав, то просто идеально.

Скраб имеет нежную текстуру, мелкозернистый, на вид как лёгкий крем,

но во время использования такое ощущение, что по лицу пемзой :) но при этом скраб не повреждает и не травмирует кожу. Если слишком жёстко, то можно использовать с пенкой или муссом, эффективность не снижается.

После использования кожа идеально гладкая и мягкая, никаких шелушений, а ещё дополнительно бонус - охлаждающий эффект на некоторое время. Очень эффективный и приятный крем-эксфолиант.

К сожалению, у меня почти закончился, обязательно при первой возможности куплю ещё и рекомендую.

emoemoemo
написал 9 марта 2018 в 20:27

Хорошо, что вы предупредили, что подойдет не для каждого типа кожи. По мне, так это очень важно.

marina65
написала 10 марта 2018 в 01:27

Дорогой, но эффект)

Tangram
написал 10 марта 2018 в 02:26

Да, цена огорчает вплоть до невозможности расстаться с деньгами. А как у этого эксфолианта с запахом?

написала 10 марта 2018 в 16:37

Нейтральный запах, на мой взгляд, его просто нет.

Удивительная Рядом
написал 10 марта 2018 в 03:18

Символ "открытая баночка" указывает на то, что продукт нужно использовать в течение 9 месяцев после первого вскрытия упаковки.

написала 10 марта 2018 в 16:37

Я знаю, спасибо)

написала 10 марта 2018 в 16:39

Если Вы подумали, что его купила и сразу начала использовать, то это не так. Его бы не хватило на год, с учётом того, что я стараюсь использовать скраб 2 раза в неделю, хоть иногда и получается реже.

Njkeyf75
написала 10 марта 2018 в 13:18

Цена действительно высокая, если только со скидкой искать.

написала 10 марта 2018 в 16:40

По золотым картам магазинов уже на 1/4 дешевле, а если праздничные скидки, то более чем на треть