Отзыв:

Хороший, но ребёнка парабенами кормить не стала

19.03.2016
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Удобен в использовании, смягчает, защищает, ухаживает, делает губы нежными, состав, надолго хватит, оформление упаковки, без вкуса
Недостатки: Парабены в составе

Как-то раз в аптеке мне приглянулся детский бальзам для губ, предложила дочери купить, на выбор было два вида, один с арбузным ароматом, а второй - шоколадный пломбир. Дочь выбрала пломбир.

Оформление упаковки очень милое, упаковка - картонная коробка, внутри флакон с помадой.

На коробке есть вся информация, на флаконе кроме названия нет никакой информации.

Бальзам предназначен для детей с 3 лет. Должен защищать детские губы от сухости и трещин, от мороза и ветра. Состав в целом очень неплохой, но химия всё же имеется. В том числе и парабены.

В итоге я взяла бальзам себе, пользуюсь сама, так как не хочется ребёнка кормить парабенами. К сожалению, без химии в косметике не обойтись, даже в детской. Но без парабенов-то можно было обойтись?

Бальзам мне понравился. Легко скользит по губам, смягчает, снимает сухость, ухаживает, держится долго. Аромат кондитерский, приятный, но с химозной ноткой.

Цена всего 100 рублей, стик весом 4,6г,

пользуюсь уже месяца три, если не больше, конца и края не видно :)

Рекомендую, но не для детей.