Отзыв:

Эффективная тканевая маска из Пятёрочки с одним существенным недостатком

12.09.2013
Дата: 11.07.2023
Достоинства: Эффективная по своим свойствам
Недостатки: Неудобное лекало
49,99 рублей

Сейчас в наших Пятёрочках появились корейские тканевые маски по очень привлекательным ценам - от 29 до 99 рублей марки "Koreain". Надо сказать, что я попробовала все, которые продавались.

Сегодня протестировала последнюю восстанавливающую с коллагеном, которая обещает интенсивное увлажнение и упругость, сужает поры, успокаивает покраснения, повышает эластичность кожи. Всё это актуально для нынешнего жаркого и сухого лета. Стоимость маски 49,99 рублей - очень бюджетно.

Маску, как и рекомендовано, наложила на очищенную кожу лица на 20 минут. Результат порадовал: лицо выглядело отдохнувшим и посвежевшим, поры действительно сузились, а кожа выглядела увлажненной, даже не "требовала" крема. Но крем я всё-таки нанесла позже.

Единственным и существенным недостатком оказалась форма и толщина лекала. Очень неудобное, его никак невозможно уложить и расправить на лице без складок, оно плохо прилипает по краям, довольно толстое и требует разреза на уровне переносицы, да и с разрезом длины не хватает, чтоб закрыть кончик носа. Такая форма далеко не у всех корейских масок, поэтому не могу делать замечание их особенностям строения лица. А ещё эссенции почти не осталось в упаковке, маска суховата, если сравнивать с другими этой же марки.

Из-за этого снижаю свою оценку.