Отзыв:

Эффективная мазь с широким спектром воздействия

23.09.2017
Воронеж
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Эффективная
Недостатки: нет

У моего ребёнка-аллергика часто возникают дерматиты. Аллергический дерматит - очень неприятная штука. Кожа краснеет, зудит и даже растрескивается. Дерматолог периодически назначает мазь Акридерм ГК. И каждый раз она помогает быстро избавиться от неприятных симптомов.

В состав мази входят 3 основных компонента. Бетаметазон помогает справится с различными аллергичекими проявлениями, гентамицин обладает антибактериальным действием, а клотримазол - противогрибковым.

Хочется отметить, что аналоги этого препарата стоят гораздо дороже. Мазь выпускается в тюбиках по 30 и 15 грамм. Маленького тюбика с лихвой хватает на курс лечения, если участок поражения - не очень большой.

Мазь имеет полупрозрачную жирноватую текстуру. По рекомендации врача я наношу небольшое количество мази на поражённый участок, не втирая. Мазь очень долго впитывается, поэтому ребёнку приходится сидеть с ней 20-30 минут. Курс лечения составляет 10 дней, но уже через пару дней сильно заметно улучшение. Никаких побочных реакций на коже ребёнка эта мазь ни разу не вызвала.

Мазь Акридерм ГК - эффективный препарат для лечения дерматитов и экзем. Причём он будет одинаково эффективен и при аллергических дерматитах и при дерматомикозе.