Отзыв:

Эффективен при отите и высокой температуре, обошлось без побочек

19.03.2016
Дата: 21.04.2019
Достоинства: Эффективен при отите, обошлось без побочек
Недостатки: Стоимость не самая низкая, антибиотик

В первый день у дочери поднялась температура, без других признаков, а на третий день она пожаловалась на боль в ухе.

На четвёртый день утром температуры не было, и мы поехали к врачу (отоларингологу), врач диагностировал воспаление в обоих ушах и прописал капли (местный антибиотик) в уши Анауран и предупредил, что если снова будет скачок температуры, то начинать антибиотик, рекомендовал Зиннат в таблетках 250мг, принимать два раза в день - 5 дней.

К вечеру температура опять поднялась до 39, пришлось бежать в аптеку за антибиотиком:( указано, что отпуск по рецепту, но меня только спросили в аптеке, доктор прописал или нет.

Инструкция:

Вечером я дала одну таблетку, на утро температуры не было, и больше она не поднималась. Антибиотик принимали, как рекомендовано, 5 дней, в упаковке как раз было 10 таблеток.

Никаких побочек не было, в том числе, миновало и расстройство стула. На шестой день нас выписали.

Антибиотик - это, конечно, плохо, но что поделать, иногда приходится принимать, а данный препарат отличного качества, проверено. Но принимать в любом случае только по рекомендации врача.