Отзыв:

Эффекта нет

24.10.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Нет резкого запаха
Недостатки: Их очень много, в отзыве

Как-то я неудачно купила средство для чистки ковров 5+, которое потом просто вылила, а к нему шел в подарок пятновыводитель 5+ Пятен нет. Производитель обещал "золотые горы", даже цвета восстановить, не то, что все без исключения пятна убрать.
Упаковка у пятновыводителя привлекает внимание, не поддавайтесь ее очарованию, носик мне понравился на горлышке, удобно наносить это средство, у Ваниша, например, горлышко слишком широкое. Консистенция средства очень жидкая, пенится оно в принципе хорошо.
Плюс у средства для выведения пятен еще только один - это отсутствие неприятного, резкого запаха, которые обычно сопровождают подобные, бывает хлоркой отдает, это средство ничем таким не пахнет.
В остальном средство просто ужасное, по всем параметрам и показателям.
Отстирывает это средство кое-как от легких пятен только в комплекте с механическим воздействием, да и то с очень тщательным. Наношу я это средство и тру что есть силы, но при таком воздействии ткань часто повреждается, да пятна становятся чуть светлее, ничего хорошего нет.
Стояла эта бутылка, постоянно мешалась, думаю, что же с ней сделать. В итоге пыталась как-то замачивать в этом пятновыводителе, думала может так хоть чем-то поможет, но тоже результата нет, вообще никакого не увидела, что замачивала, что не замачивала, бесполезно все это.
Зато такие громкие лозунге на упаковке: Эксперт в чистоте, Результат на отлично, лучше бы вообще ничего не писали производители, хоть не врали.
Добавляла это средство для выведения пятен и при стирке в стиральную машину, думала может хоть немного усилит эффект от порошка, как тоже клятвенно обещает производитель, ни избавления от пятен, ни кристальной белизны вещей я просто не заметила, в итоге вернулась к своему любимому, проверенному годами розовому красивчику Ванишу, а это средство просто выкинула, потому что не нашла ему применения.
Не рекомендую покупать пятновыводитель марки 5+ Пятен нет, потому что название не честное, надо было написать на упаковке этого средства Эффекта нет. Да и другие средства этой марки тоже.