Отзыв:

Эффект - волшебный, а запах - нет!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Натуральный антисептик, хорошая цена.
Недостатки: Слегка, подсушивает кожу.
26-29 рублей за упаковку 140 гр.

Приветствую Вас, уважаемый читатель!

Сегодня мой отзыв про твёрдое туалетное "Мыло Дегтярное", производства "Невская Косметика". Уже много лет, как на это мыло, "подсела" не только я, но и вся моя семья.

Конечно, запах этого мыла не назовёшь волшебным, но на фоне всех этих химических отдушек "индентичных натуральным", для меня он уже воспринимается натуральным. Да и как же не пахнуть?!

Ведь мыло содержит примерно 10% дёгтя, а он как известно, не благоухает тонкими ароматами, а имеет тёмный цвет и резкий, специфичный запах, что передаётся и мылу.

Не глядя на это, целебные свойства дёгтя ценятся издавна. Природный антисептик, высочайшего качества!

Поэтому, все раздражения, натёртости, укусы насекомых, обязательно промываю этим мылом, и только потом(если нужно), обрабатываю ещё чем-то.

У сына проблемная кожа и если появляются воспаления, обязательно пользуется Дегтярным мылом. Оно подсушивает и заживляет ранки.

После посещения бассейна или бани, хорошо намыливаю и промываю стопы ног. Мыло имеет противогрибковый эффект.

Помогает Дегтярное мыло и против перхоти. Да и вообще, как сказала, одна моя знакомая, после того, как намоешься этим мылом, тело, аж скрипит от чистоты!

Выискивая недостатки, можно сказать, что слегка подсушивает кожу. Для меня же, это не имеет значения.

В целом, я благодарна "Невской Косметике", за "Дегтярное мыло", которое можно купить почти в любом магазине.

Спасибо!