Отзыв:

Эффект в основном за счет силикона. Зато потрясающий эффект!

28.09.2016
Россия
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Делает волосы гладкими, блестящими, облегчает расчесывание
Недостатки: Приходится чаще мыть волосы, силиконы в составе

Различными средствами для волос, которые производит компания Avon, я пользуюсь уже семь лет. Какие-то средства мне идеально подходили, какие-то разочаровывали. Но почему-то никогда я не покупала сыворотки для волос. Они выпускаются в небольших флакончиках, объем которых всего 30 мл, и мне казалось, что цена на них завышена. А мои подруги постоянно просили меня заказать для них то одну, то другую сыворотку. Особенно часто заказывали питательную сыворотку "Всесторонний уход" с маслом аргании. Мне очень нравилось. Как выглядят волосы моих подруг после применения этой сыворотки. И вот наконец-то я сама решилась на приобретение этого средства.

Раньше это средство выпускалось в другом дизайне (кто пользовался - тот помнит флакончик с глубым дозатором). Сейчас флкон выглядит вот так:

Объем, как и раньше, 30 мл.

Применять сыворотку очень просто: нужно просто распределить капельку средства по влажным волосам и расчесать.

Флакон был упакован в коробочку. Дизайн неброский, но стильный
Описаны преимущества данной сыворотки и способ применения

Также указан состав
сыворотка произведена в Польше
Результат от применения сыворотки с маслом аргании просто великолепный. Волосы очень легко расчесываются, не выдираются при расчесывании
Изучив состав, я поняла, что в основном эффект обеспечивается за счет силиконов, составляющих основу этой сыворотки (циклопентасилоксан и диметикон - это именно силиконы).

Из-за силиконов приходится мыть волосы чуть чаще, чем обычно. Кроме того, для удаления диметикона с волос нужно обязательно использовать шампуни с лаурилсульфатом натрия. Поэтому не могу рекомендовать эту сыворотку для постоянного применения: если не удалять силиконовую пленку, она со временем превратит волосы в сосульки. Для полного удаления пленки понадобится два-три мытья. Поэтому использовать сыворотку чаще одного раза в неделю я бы не советовала.

Но зато в случаях, когда необходимо быстро придать волосам очень ухоженный вид, эта сыворотка очень выручит.