Отзыв:

Эффект от приема есть

13.02.2016
Харьков
Дата: 05.06.2023
Достоинства: есть эффект, улучшает самочувствие, цена
Недостатки: не нашла

Года два назад анализы показали недостаток витамина Д3. Эндокринолог на консультации назначил прием этого витамина. В течение месяца в дозировке 5000 единиц, а после длительно 2000 единиц.

Первый месяц принимала как положено, потом по независящим от меня обстоятельствам "лечение" завершилось. Возобновить получилось только спустя восемь месяцев. Решила попринимать препарат Детримакс 2000 от Юнифарм, польского производства.

Интересно, что эффект от такой дозировки был более ощутимым, чем от 5-тысячной. Какой тогда был вариант витамина Д3 не помню. Детримакс же выпускается в форме масляных капсул. Они очень маленькие. Дневная дозировка - одна капсула. Лучше принимать утром, во время завтрака.

Недостаток витамина Д характеризуется целым рядом симптомов. У меня это была общая слабость, сонливость, нарушение обмена кальция-фосфора, боли в суставах. После приема Детримакса самочувствие заметно улучшилось.

Анализы пока не сдавала. По словам эндокринолога для женщин 45+ витамин Д особенно важен. Возможна и профилактическая дозировка.
Именно этот препарат рекомендую.

UX
написала 5 июня 2023 в 14:09

Вы прям мои симптомы перечислили. Надо проверить, наверное, у меня тоже дефицит D3.

Klara22
написала 5 июня 2023 в 21:53

Не помешает проверить, лучше точно знать.

Lotus
написала 26 июня 2023 в 12:46

И мои тоже!)) Явно чего-то не хватает.

Tangram
написал 5 июня 2023 в 21:10

Спасибо, изучу инструкцию повнимательнее. Может быть, мне стоит заменить мой привычный препарат на этот.

написала 6 июня 2023 в 12:26

Удобный приём -один раз в день и эффект есть.

Амалиа
написала 17 июня 2023 в 23:47

Тоже стала принимать Д3, на удивление, есть эффект. Особенно, когда живёшь не в самом солнечном климате.

svetaSHCHUKA
написала 22 июня 2023 в 14:25

Странно, что от такой дозировки витамина, эффект был лучше, чем от 5000

СебеНаУме
написала 26 июня 2023 в 09:37

Запомню, ибо сезонно принимаю D3

Север
написал 17 июля 2023 в 16:16

Это отлично, что есть эффект! Полезный отзыв!

Olga-Sy
написала 25 июля 2023 в 22:15

Полезный витамин. Я витамин D обычно пью в составе комплексов с кальцием - хороший эффект.

Masterpiece
написала 28 октября 2023 в 12:34

Главное, что есть эффект!