Отзыв:

Эффект наступает в течение минуты!

17.07.2016
Австралия
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Цена, удобство в использовании, эффект
Недостатки: Возникает чувство сильной сухости

С этим спреем от насморка я познакомилась около десяти лет назад. Насыщенные рабочие будни, и никакой возможности взять больничное не было. Еще и на работе ходить с заложенным носом было не эстетично. Обстоятельства требовали быстрого решения проблемы, а прежние стандартные капли от насморка совсем не помогали.

Я зашла в аптеку и попросила у фармацевта помощи. Объяснила ему всю ситуацию. В ответ на мои просьбы мне был предложен препарат "Нокспрей".

На то время препарат считался очень дорогим. Сейчас он стоит дешевле, потому что появились более эффективные аналоги. Но несмотря на свою стоимость он продолжает оставаться также эффективным, хотя и вызывает некоторые побочные явления.

Эффект после использования наступает моментально. Дыхание освобождается, а излишки слизи можно убрать носовым платком без всяких препятствий. Но... После такой быстрой очистки иногда лопают сосуды в носу и наступает сильное ощущение сухости.

Хотя, если нужно работать, то на такие побочные эффекты уже не обращаешь внимание. И когда хочется нормально уснуть тоже.

Поэтому, "Нокспрей" считаю одним их очень эффективных препаратов. Увлекаться, правда, им особо не стоит. После длительного использования он перестает эффективно действовать. И тогда придется искать альтернативу.