Отзыв:

Эффект, конечно, временный

23.09.2019
Россия
Дата: 10.03.2021
Достоинства: Эффективность, цена
Недостатки: Не нашла

В "Магнит-косметик" увидела гель-лифтинг от производителя "Novosvit". Произвели на меня впечатления слова "Эффект подтяжки".

Упаковка яркая, пестрит разными обещаниями, которым хочется верить. Гель предназначен для активного лифтинга кожи. Ну, что же, решила проверить.

Флакон из темного стекла, объемом 25 мл. Закрывается крышкой-пипеткой, что очень удобно.

Внутри находится гель, он не прозрачный, а белого цвета.
Производитель заявляет, что в составе находятся 2 активных компонента: морские водоросли и протеины пшеницы. Именно они и должны обеспечивать подтягивающий эффект.

Я использовала это средство так, как рекомендует производитель. Как самостоятельное средство, наносила гель утром и вечером, несколько капель. Средство хорошо впитывается, не оставляет после нанесения чувства стянутости.

Да, я заметила, что во время использования геля, моя кожа стала выглядеть лучше и свежее. Пока я использовала средство, эффект сохранялся. Но пузырек оказался пуст, гель закончился. Вместе с гелем закончился и "эффект подтяжки". Все вернулось к прежнему состоянию. Но несмотря на это, средство я рекомендую. И сама буду покупать его в дальнейшем.