Отзыв:

Эффект ингаляции, помощь при насморке

14.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Эффективный, натуральный
Недостатки: Заметно ароматический

Давно посматривала на пластыри «Дыши», собиралась купить, чтобы был на всякий случай. А купила, выходит, уже простыла и из носа потекло. Насчет натуральности, понравилось, что написано, что препарат подходит для детей с 2-х лет. Хочу сказать, что я довольно чувствительна к резким запахам, особенно, ненатурального происхождения. Поэтому с предубеждением отношусь к современным а-ля ароматическим средствам…

Что касается пластыря «Дыши» торговой марки Аквион, то вот мои впечатления. Упаковка - герметичная, индивидуальная для каждого пластыря, запах не пропускает. После вскрытия обнаружилось, что пластырь имеет резковатый, но довольно приятный мятно-елочный аромат (в составе указана смесь масел: мятное, левоментол, эвкалиптовое, лавандовое, пихтовое масло и терпентиновое масло). Механизм работы у него такой, композиция натуральных масел при испарении оказывает лечебный и успокаивающий эффект, снимается отечность дыхательных путей, уменьшается вирусная активность, соответственно соплей становится меньше, а дышать стает легче.

Пластырь нужно клеить на одежду или на поверхности мебели рядом. Я наклеила на стенку прикроватной тумбочки. Запах не мешал, уснула быстро, может аромат лаванды так подействовал?
На утро, обычно это самое тяжелое время в плане насморка, дышать стало легче (эффект длился где-то до полудня). В целом, оценка продукта положительная. Пользовалась несколько раз, насморк почти прошел. Хотя бы спать теперь могу нормально!