Отзыв:

Едят, урчат, добавки не хотят)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 14.02.2023
Достоинства: Достаточно сытный отечественный корм с неплохим составом.
Недостатки: Пока с отрицательной стороны себя не проявил.

Сразу скажу, что своих котофеев я держу на смешанном кормлении, т. к. даже самую высококачественную “сушку” все равно считаю фастфудом. Но поскольку кошка у нас не одна, возни с натуралкой тоже получается много. Плюс на постоянное довольствие поставлено несколько соседских котов (да, у нас “отличные” соседи, считающие, что если кот живет в частном доме, то способен сам себя прокормить). Прогонять голодных животных совесть не позволяет, поэтому сухие корма в таких случаях тоже очень выручают.

У марки Blitz достаточно неплохая репутация в своей ценовой категории (суперпремиум). Ну и в целом мне нравится состав их продукции. Заранее извиняюсь за потрепанный вид упаковки – в магазинах моего города Blitz не продают, поэтому заказываю на маркетплейсах. Иногда в пути пакеты мнутся.

Некоторые заводчики, конечно, критикуют производителя за “травки” в составе, от которых якобы кошачьему организму не холодно, не жарко. Но я лично не против. Все удобнее, чем выращивать их на подоконнике. В составе, как видите, есть кукуруза, поэтому котам-аллергикам такое давать нужно осторожненько. У моих подобрышей иммунитет не особенно нежный. Глаза не текут, шерстка не лысеет, уши забиваются серой в штатном режиме, так что в целом все ок))

Нравится, что производитель не поленился указать точную граммовку корма для тех, кто переводит кота на данный вид сушки. Потому что в интернете советы в этом плане кто во что горазд. А здесь уже готовая схема – бери и делай, что называется.
Вот так корм выглядит. Гранулы среднего размера. Коричневого цвета – в реале оттенок чуть насыщеннее, чем на фото.

Кормовой запах присутствует, но не такой интенсивный, как у “вискасов”. В данном случае у меня «сушка» из линейки “сенситив” – для мурлык с чувствительным пищеварением. Считается, что Blitz не кладет в свою продукцию усилители вкуса. Тут даже не знаю, что сказать, потому как коты уминают ее с бешеной скоростью.

В целом питательность у корма неплохая – через пару часов никакой пушистый проходимец следом не волочится и не выклянчивает добавочную порцию. Например, тот же суперпремиум от “Мираторга” и “Зоогурмана” могли поглощаться в невероятных количествах, если бы не ограничивала. Что еще нравится – после Blitz кошки хорошо пьют воду. После других кормов такого не было, хоть насильно из шприца заливай. А тут сами к миске бегут. Так что ставлю продукту пятерку и рекомендую с оговоркой – если ваши котофеи тоже на смешанном кормлении. Говорить, что все будет так же радужно, если держать кошку строго на одной сушке, не имею морального права – все-таки я не ветеринар.

Novinco
написала 14 февраля 2023 в 19:14

Слышала про таккую фирму

написала 15 февраля 2023 в 10:39

Да, у них еще в ассортименте всякая бытовая химия) Товарищи ударились в новые для себя направления)

Lily22
написала 15 февраля 2023 в 02:55

хорошо, что питомцы довольны

написала 15 февраля 2023 в 10:38

Еще бы знать, что об этом думают их органы пищеварения и почки)) Сушка все-таки есть сушка.

Альфи
написала 15 февраля 2023 в 08:27

Респект, что кормите голодных соседский кошек. У меня тоже дома не один котофей плюс приходят в гости покушать и соседские, и бездомные

написала 15 февраля 2023 в 10:38

Спасибо. Чем могу, как говорится... Я только после переезда в пригород поняла, что бездомные животные - не самые несчастные. К счастью, практически в многоквартирном доме нашего города есть условная бабушка с кастрюлькой, не дающая умереть с голоду как минимум десятку кошек. Рыночные продавцы свою пушистую гвардию вообще до почти ожирения откормили. Куда хуже живется питомцам таких вот недохозяев. И если свободно гуляющим котофеям я еще могу чего-то отсыпать в мисочку, то умирающим с голоду цепным собакам (а их немало) помочь невозможно((

goldfish
написала 15 февраля 2023 в 18:43

я пока в раздумье чем комить кота. недавно кастрировали, врач сказала месяц и переходите на спец корм

написала 16 февраля 2023 в 16:54

Сейчас на волне импортозаместительной мании появилось много отечественных кормов суперпремиум и даже холистик классов. Например, многие еще хвалят "Флориду". Но все очень индивидуально, тем более, что особенных стандартов в РФ на такие вещи нет. Так что писать на упаковке можно что угодно...

СебеНаУме
написала 17 февраля 2023 в 11:24

Своему котику корм не меняем, так как чувствительное ЖКТ.

Tangram
написал 10 марта 2023 в 16:20

Мне эта марка незнакома. Впечатлили сушеные яблоки в составе. Не слышала, чтобы коты их ели в чистом виде.