Отзыв:

Единственный выход

16.10.2015
Дата: 04.11.2015
Достоинства: хорошо комкуется, не вызывает раздражения на лапах животных
Недостатки: дороговат, максимальная упаковка только 5 кг

Наши любимые пушистые питомцы приносят много радости и веселых минут в нашу обыденную жизнь.

Но не у всех есть возможность выпускать их на улицу для выгуливания. В первую очередь это касается владельцев породистых животных, которым нельзя контактировать с уличными.

Мне повезло вдвойне - у меня кот и кошка. А еще время от времени к ним прибавляется шумное потомство. Единственный выход из ситуации - поддоны для туалета с абсорбирующими составами.

Есть несколько видов таких наполнителей - древесный, глиняный и еще какой-то гелевый. Древесный нам не понравился - остановились на минеральном. Чаще всего используем Барс. Дополнительный плюс наличие ароматизатора лаванда.

Немножко смягчает неприятные запахи. А так состав хорошо комкуется и впитывает жидкость. Сразу просеиваю специальной лопаткой. Беру только в размере "стандарт" - мелкий и крупный не совсем удобен. Не вызывает раздражения на лапах животных.

Опять же хорошее средство, но по цене дороже аналогичных. Беру только в максимальной упаковке 5 кг, чтобы хоть немного сэкономить.