Отзыв:

Единственное, что заслуживает внимания - так это фотографии

27.02.2014
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Фотографии из книги
Недостатки: Сюжет

На впечатляющие черно-белые фотографии из книги "Дом странных детей" Ренсома Риггза я не раз натыкалась при чтении рецензий, они действительно какие-то мистические, завораживающие. А потому чтение обещало нечто мистически-загадочное- кто же эти люди, изображенные на старых фотографиях?
Начало книги мне понравилось- Джейкоб, от лица которого ведется повествование, с детства слышал от любимого дедушки интересные рассказы из своего прошлого, о своих друзьях с особыми способностями из детского дома, где он провел несколько лет.
Однако для меня все самое интересное и загадочное закончилось тогда, когда Джейкоб после смерти дедушки находит этот детский дом.
Вот тут начинается самая настоящая сказка, причем интересна она может быть разве что совсем юным деткам.
Несколько разочарована, совсем не такого я ждала от этой книги. Единственное, что заслуживает внимания, так это приложенные фотографии, смотреть на них можно бесконечно.
Рекомендую детско-юношеской аудитории.

Гармония
написала 24 мая 2015 в 22:15

А по-моему это и есть книга для подросткового возраста, но фото способны заворожить и взрослых)) Я книгу прочитала, так понимаю, есть продолжение, концовка невнятная.

написал 27 мая 2015 в 21:07

Да, уже вышло продолжение, но я еще не читала. А все-таки хочется узнать, чем все закончится