Отзыв:

Достойная экранизация

27.02.2014
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Зрелищно, красиво
Недостатки: На мой взгляд, не раскрыт характер Гэтсби

Недавно пересмотрела фильм "Великий Гэтсби" во второй раз и, надо сказать, впечатлил он меня еще больше, чем в первый раз.

В первый раз при просмотре невольно постоянно сравнила с первоисточником, одноименной книгой Ф. С. Фицджеральда и сделала вывод, что экранизация получилась очень достойной, во всяком случае хорошо удалось передать дух того времени.
В этот раз смотрела, наслаждаясь визуально- все же до чего красивый зрелищный фильм!

А на великолепное музыкальное сопровождение, честно говоря, обратила внимание только при повторном просмотре- просто удивительно, как оно органично, даже несмотря на то, что порой звучали нотки, современных стилей, никак к тому времени не относящихся.

Неоднозначное впечатление от выбора Л. Ди Каприо на роль Гэтсби, сыграно великолепно, но лично мне Гэтсби представляется несколько иным. Романтик, который с горечью осознает, что время таких как он проходит- вот чего не хватило мне в игре Л. Ди Каприо, слишком уж он самодовольный какой-то получился.

В целом фильм получился великолепным, радующим глаз и сердце, так что рекомендую!