Отзыв:

Единственная, которая гарантирует похудение

19.06.2013
Харьков
Дата: 19.03.2016
Достоинства: Работает, не вредит здоровью
Недостатки: Много письменной работы

Диет я перепробовала немало. Но подсчет калорий - единственная методика похудения, при которой лишний вес медленно, но верно уходит.

Суть проста. Устанавливает число потребляемых калорий в сутки. Минимум должно быть 1200 ккал, снижение приведет к проблемам со здоровьем. Я обычно ставила себе число калорий около 1800. Затем составляла себе приблизительное меню на день с учетом трех приемов пищи. Этот этап можно пропустить, но тогда есть риск остаться без ужина, если указанный лимит был превышен. Остается лишь скрупулезно подсчитывать и записывать калорийность всего, что было съедено. Тут нужен блокнот, калькулятор и желательно - электронные весы.

Сейчас, с интернетом, все просто, ибо можно за пару секунд найти калорийность любого продукта. Ранее мне приходилось работать с распечатками, взятыми в известной "Славянской клинике". Иногда сложно высчитать калорийность сложного блюда типа салата "Оливье". И да, при правильном подсчете, его вполне можно себе позволить.

Вес уходит медленно. Но повторяюсь, правильный подход к блюдам сводит на нет дискомфорт при сидении на такой диете. И чувство голода минимально. Лично у меня получалось снизить вес на 3-3,5 килограмма в месяц.