Отзыв:

Ecolab органическое питание вашей кожи.

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Органический состав, приятный запах
Недостатки: Жирноват, нет шпателя в наборе
299 руб

Здравствуйте, милые дамы

О марке Ecolab я узнала из отзывов и форумах об органической косметике.

Крем-баттер для тела питательный Ecolab "Нежность и сияние кожи" в новинках Спа появился где-то вначале весны прошлого года.

Первое, что поражает – это объем самой банки. Она 200мл. В руке её чувствуешь. Что она увесистая и средства в ней много, под крышкой защитная мембрана из фольги с фирменным логотипом Ecolab большими буквами.
Я никогда не отдираю саму фольгу до конца, чтобы не было соблазна залезть в банку всеми 5 пальцами. Хоть для этого и есть шпатель, но пальцами мне все равно удобнее. Да и нос все время хочется в него окунуть заодно, т. К. пахнет из баночки изумительно.

Сам баттер очень жирный, густой и плотный полностью соответствует названию «Питательный»

Питание его конечно же происходит за счет органически масел – макадамии и масла какао.
Все остальные компоненты - это прекрасные добавки для аромата , антиоксидантных свойств и увлажнение. Но ключевую роль здесь играет именно питание, что мне и нужно было.

Крем я наношу после использования скраба или баньки тонким слоем.
Впитывается он долго и иногда оставляет жирные следы на одежде. Для меня это минус, т. К. я хотела применять его после бассейна, чтобы подпитать кожу. В остальном нареканий к твердому масло-крему у меня нет. 99,2% органических компонентов в составе - это очень приятно.

Аллергии не вызвал.

Срок годности 24 месяца. Я стала задумываться, а может ли органика храниться 2 года?

Могу сказать только одно. Органическое 100% масло какао, которое я покупала имело маркировку срок годности 12 месяцев. Так что решайте сами.

В любом случае, этот очень жирный крем на зиму мне я считаю необходим и за 2 года я наверное извазюкаю его с трудом, т. К. он довольно таки экономичен за счет своей густой консистенции и жирности.

Цена – 299 рублей.