Отзыв:

Двоякое впечатление

27.07.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Не сушит кожу, после использования кожа кажется увлажненной
Недостатки: Неудобный флакон, средство не мылкое, оставляет чувство пленки на лице, неприятные ощущения при нанесении на глаза

Пенка для умывания Чистая линия оказалась действительно на деле очень противоречивым продуктом. После ее приобретения я еще около месяца не могла понять как же ее лучше использовать. Теперь у меня остатки на дне, и двоякое впечатление.

Флакон пенки обычный, как и у тоников и шампуней этого производителя. Информация вся на флаконе. В этот раз о свойствах сказано кратко.

Откидывающаяся крышка.

Средство белого цвета. Как многие уже поняли, то, что находится внутри флакона, на пенку совсем не похоже, содержимое совсем не мылкое. Как для меня, выдавливать ее из такого флакона совсем неудобно, наверно, лучше это был тюбик. Запах, как и у многих средств, Чистая линия.

Решила я использовать эту пенку утром, для легкого очищения. Но именно очищения я после нее не чувствую. Кожу действительно не сушит, кажется, что я уже нанесла крем, пенка будто остается на лице. Это с одной стороны совсем не нравиться, ведь мы умываемся, а значит, желаем видеть кожу чистой. Но с другой стороны она кажется уже ухоженной.

Использовать это средство для снятия макияжа тоже сомневаюсь, что будет правильно, ведь про этот пункт на этикетке ничего не сказано, значит, вряд ли справится. Но я из любопытства все-таки попробовала. И ничего приятного, как и предполагалось, с макияжем, особенно с глаз, справляется плохо. Так же вызывает неприятные ощущения при нанесении на веки, может это только у меня, но имейте в виду.

Умывалась я с этой пенкой в те дни, когда была целей день дома. Ощущения странные, не очень чисто, но и одновременно комфортно. Я не вижу большой необходимости в таком сомнительном средстве, советовать к покупке ее не стану. Ну а вы решайте сами.