Отзыв:

Две розы, одна война. Хороший турецкий сериал. Мне понравился.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 27.01.2016
Достоинства: игра актеров, интриги, эмоции, сюжет
Недостатки: запутанность сюжета, серии 2 часа

Сериал "Война роз" стал вторым турецким сериалом, который я посмотрела. И скажу вам, турки умеют снимать, а турецкие актеры умеют играть. Нашим стоит у них поучиться. На сериал набрела случайно, вообще не планировала его смотреть. Тем более серия длится 2 часа, и озвучка только одноголосая (радует, что не гнуслявая мужская. Помните был такой мужик, который озвучивал фильм и только из-за него не хотелось смотреть.)

Сюжет сериала разворачивается вокруг двух семей: Сипахи и Чилик, так же не последнюю роль играет семья Хекимоглу. Но главными героинями сериала являются Гюльру (Чилик) и Гульфем (Сипахи), они и являются розами. Отец Гульру работает садовником в особняке Сипахи, Гульру - горничная, и ее три сестры тоже работают на семью Сипахи. С самого детства Гульру завидовала Гульфем, ведь она богата, успешна, красива. Одним словом обладает тем, чего никогда не будет у Гюльру.

Честно признать, я так и не поняла с чего началась война, точнее с какого момента. Вроде бы смотрела не пропуская ни одного момента, но так и не уловила суть вражды (для меня их вражда абсурдна). А вообще, если брать в целом, сериал наполнен интригами, тайнами, но немного скучноват. Хронометраж серии в два часа - это слишком. Всего сценаристами намечено 68 серий, на данный момент показали 66. Скоро война роз закончится, а вот чем, пока неизвестно. Я надеюсь, что конец у сериала будет хорошим.

Вывод:
Актеры играют хорошо, смотришь и веришь в их эмоции. Нет такого, что кто-то переиграл, а кто-то не доиграл. Эмоций в сериале уйма, и слезы, и радость, и ненависть (местами еле сдерживалась, чтобы не ругнуться). В общем, советовать не буду, решать вам, смотреть или нет. А я жду окончания войны.