Отзыв:

Дважды делали спинальную анестезию, мои ощущения

05.07.2013
Дата: 31.01.2023
Достоинства: при родовспоможении одно из самых щадящих способов обезболивания
Недостатки: много побочных явлений

Забегая вперед скажу, все это довольно рискованно. И зависит исключительно от навыков врача. Если он не обладает высокой квалификацией, можно после операции "хлебнуть" по полной. Первый мой опыт состоялся в 1996 году. Мне и соседке по палате ставили спинальную анестезию.

Ей - заведующий отделением в присутствии практиканта, все рассказывая и показывая. А мне - сам практикант. Я это узнала только после того, как моей соседке по палате оказывали в течение недели помощь, так как ей что-то там не совсем точно сделали. Видела, как она карабкалась, борясь за жизнь и "прощание" в глазах медиков. Вот тебе и зав. отделением...

Второй опыт - во время экстренного кесарева сечения в 14 роддоме города Екатеринбурга. Отошли воды, я была поставлена в график через неделю на плановое кесарево сечение. И морально совсем не была готова к такому повороту событий. Очень повезло, я искренне благодарю Бога, попался высококвалифицированный анестезиолог.

И при все при этом у меня и после первой анестезии боли спина именно в месте введения лекарства. И после второй анестезии тоже. Причем, иногда боль такая, что я вдох сделать не могу (особенно при длительных поездках по трассе в одной позе).

Соглашаться или нет - ваш выбор. И даже при отличном стечение обстоятельств отдаленные последствия никто не отменял.

Рекомендую.

Смотрите также

rhbdbwrfz1205
написала 31 января 2023 в 13:35

Трижды делали спинальную анестезию при КС, последний раз такой умничка анестезиолог попался, очень довольна. Хотя между родами всего два года прошло. Если кто-то будет в Севастополе рожать через КС всегда буду именно его рекомендовать.

написал 31 января 2023 в 20:00

Согласна с Вами! Самое главное - это умение врача!

написала 1 февраля 2023 в 12:39

Я не испытала спинальную анестезию, рожала под общим наркозом, конечно страшноваты все манипуляции с уколами в области позвоночника.

написал 2 февраля 2023 в 10:01

Полностью согласна, страшно очень.

написала 2 февраля 2023 в 08:10

Любые манипуляции с уколами в области позвоночника это опасно,по- моему.,я рожала под общим наркозом, поэтому такую анестезию не удалось испытать.

написал 2 февраля 2023 в 10:02

У меня первое кс по общим - вообще аут... как вспомню, так вздрогну...