Отзыв:

Два в одном, но как тени мне не понравился.

07.05.2014
2015
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Хорошо наносится, мягкий, красивая палитра цветов, грифель и дерево хорошего качества, колпачок с точилкой
Недостатки: Скатывается как тени

Карандаш-тени "PPH TF Cosmetics Soft Eyeshadow" у меня появился год назад, но покупала его не я сама, а выпросила у сестры, так как мне понравился этот карандаш по внешнему виду.

Вот, как он выглядит.

Карандаш достаточно толстенький, но с точением проблем не возникает, потому что у него на колпачке имеется точилка.

На поверхности карандаша есть достаточно много текста - исчерпывающая информация, которую нужно знать об этом косметическом карандаше. В частности, здесь присутствует состав карандаша.

Состав достаточно щадящий - ничего лишнего вроде как нет, по крайней мере, чего-то особо опасного.

А вот и информация о производителе.

Изготовитель - Польша.

Здесь довольно много карандаша - объем 4 г, можно сказать, как в стандартной помаде. Но все это потому, что карандаш предусмотрено использовать как тени, а в таком исполнении он расходуется больше, чем если его использовать просто как обычный карандаш для глаз.

Вот, как выглядит грифель и дерево.

Очень важно качество грифеля, но качество дерева тоже имеет большое значение. Оно в этом карандаше не разбивается на опилки, не крошится, достаточно хорошего качества. А грифель такой мягонький, что наносить этот карандаш и как тени, и как карандаш - достаточно удобно и комфортно. Карандаш жирненький, проводит хорошую, четкую линию. Взгляните сами.

Цвет у этого карандаша - хаки. Это также указано на упаковке, но я не стала это фотографировать. Этот цвет на любителя, но мне нравится. К тому же, он с некоторой золотинкой, что добавляет изюминки этому карандашу.

Достаточно стойкий как карандаш, если, конечно, не тереть глаза. Но вот как тени мне не понравился. Вообще не люблю такие карандаши использовать как тени. И все потому, что как тени на веках он скатывается уже через полчаса, а то и раньше. Но смотрится достаточно неплохо. Только вот если его хорошо растушевать. У меня с этим тоже некоторые проблемы - плохо получается. Поэтому предпочитаю, чтобы карандаш был в качестве карандаша, а в качестве теней использовались обычные тени.

В целом рекомендую попробовать этот карандаш. Есть и другие оттенки: серебристый, бирюзовый.