Отзыв:

Два основных правила

12.03.2020
Дата: 05.06.2020
Достоинства: Нет сильных ограничений
Недостатки: Существенных недостатков нет

Чаще всего понятие диеты ассоциируется с избавлением от лишних килограммов. При этом не надо забывать, что неправильно подобранная диета может нанести вред, как бы хороша она ни была в борьбе с лишним весом.

На мой взгляд, универсальной диеты, подходящей для всех без исключения, не существует. Каждый должен подбирать ее индивидуально. Однокомпонентные диеты, когда, например, несколько дней надо кушать одни яблоки, или диеты со строгим ограничениями в питании мне не по вкусу) Они эффективны, но выдержать тяжело, не хватает силы воли. Также я против "экстремальных" диет. От килограммов они избавляют быстро, но здоровья явно не прибавляют, скорее, наоборот.

Перепробовав разные виды диет, я определила для себя наиболее подходящую диету, в основе которой лежит пара правил. Так вот, во-первых, питание должно быть сбалансированным, и вовсе необязательно полностью исключать мучное, сладкое. Если уж привыкли к разного рода "вкусняшкам", можно оставить их в своем рационе, но уменьшить объем потребления. Например, взять за правило съедать в день не больше одной-двух конфет или одного пирожного. По крайней мере, выдержать диету так будет проще.

Второе, не наедаться на ночь. Тут возможны варианты. Либо использовать популярный сейчас вариант диеты 8-16, то есть кушать в течение 8 часов, а в остальные 16ч можно только пить. Либо старый проверенный способ, не есть после 6 вечера. Оба варианта работают неплохо.

На такой диете довольно быстро можно сбросить до 4-5кг. Ещё раз оговорюсь, что это лично мои выводы, не буду утверждать, что они подходят для всех.