Отзыв:

Два мощных антиоксиданта для женской красоты и для здоровья

27.09.2013
Дата: 08.06.2016
Достоинства: доступный, безопасный, помогает в уходе за собой
Недостатки: нет

Изначально я принимала витамины "Аевит" именно в лечебных целях. В возрасте 17 лет у меня был поликистоз яичников (это нередкая проблема у девушек-подростков и в основном она связана с нарушением гормонального фона). Помню, что мне назначили физиотерапевтические процедуры, а Аевит был как бы вспомогательным средством для усиления эффекта.

Таблетки эти тогда стоили недорого, они, в принципе, и сейчас не особо дорогие. Сами капсулы красивого желтого цвета (словно бусинки), внутри они наполнены маслянистой жидкостью. Почему маслянистой? Просто витамины А и Е относятся к так называемым жирорастворимым.

Во время лечения мне нужно было пропить в течение 10 дней по три капсулы в сутки. Я заметила, что он очень хорошо повлиял на мою кожу: прошла сухость, тон стал более ровным, "свежим", если так можно выразиться.
В принципе, этот дешёвый аптечный препарат содержит сразу два шикарных витамина, которые очень часто добавляют в состав элитной ухаживающей косметики. Наверное, почти у каждой косметической марки есть своя линия "с витамином Е" или "с витамином А". Оба эти витамина здорово омолаживают, защищают от вредного воздействия, увлажняют, повышают эластичность кожи.

Конечно же, Аевит можно принимать внутрь как обычные таблетки - при разумной дозировке будет только польза! Но ещё, как я узнала позже, у него есть масса вариантов нестандартного применения. Девочки прокалывают капсулу иголочкой и добавляют содержимое в кремы для лица, в маски для лица и волос, смазывают губы от трещинок, питают реснички и даже втирают в места растяжек! Я сама пробовала обрабатывать Аевитом сухие локти - результат того стоит, сухость уходит моментально! Ну а для лица он просто незаменим, эффективность любого крема усиливается в разы!

rolro
написала 9 июня 2016 в 07:24

Много лет назад аевит мне прописал дерматолог - шелушились ладони. Теперь я знаю, что он поможет при любых проблемах с кожей, связанных с сухостью.

Angelinka2
написала 10 июня 2016 в 09:13

Я тоже иногда пропиваю упаковку, потом перерыв. Капсулки прокалываю и добавляю в бальзам для волос, еще делала маску для лица, сначала АЕвит, а сверху белок, эффект хороший