Отзыв:

Душ из морской воды.

04.05.2013
Тольятти
Дата: 06.05.2013
Достоинства: Хорошо промывает нос
Недостатки: Распыление немного сильнее, чем хотелось бы.

У меня долго чесались руки, чтобы приобрести одно из средство Аквалор, после того как у одной подруги я увидела это лекарство в действии. Честно скажу, что оно меня впечатлило, ведь такая струя, как из Аквалора Софт Душ, может промыть все что угодно. Но, увы, и стоит такое счастье более трехсот рублей.

В состав средства входит натуральная изотоническая морская вода, в которой совершенно нет консервантов, что, безусловно, радует. У средства совершенно нет противопоказаний, и оно разрешено даже беременным и кормящим женщинам. Конкретно же аквалор софт душ можно использовать уже с 6 месяцев.

Лекарство может использоваться как для подготовки носа к дальнейшему введения сосудосуживающих и других средств от насморка, так и в качестве самостоятельного лечебного средства. Кстати, им даже можно пользоваться как средством профилактики в период сезонных обострений - достаточно периодически промывать нос, и все бактерии смоет:)

Баллон действительно огромен - 125 мл. Лично у меня он стоит уже почти 4 месяца, и это при том, что мы пользуемся им всей семьей.

Есть у этого средства, правда, и один нюанс - им нужно правильно пользоваться. Вначале нужно лечь на один бок и вспрыснуть спрей. Так как струя очень сильная, я не засовывая аспиратор глубоко в нос, держу его буквально на выходе - в противном случае, если его засунуть глубоко, создается впечатление, что полопаются все капилляры. Затем нужно перевернуться на другой бок и сделать то же самое. Мы используем это средство с другим сосудосуживающим спреем - .

написал 6 мая 2013 в 15:52

Действительно хорошее средство, я им всю семью лечу. Но что-то он у вас дорого стоит.

написала 6 мая 2013 в 20:16

darya3012, Да, посмотрела в интернет-магазине Москвы, и там оно стоит значительно меньше - менее 300 рублей. Уж и не знаю, с чем связано такое подорожание в нашем городе... А Вы в каком городе это средство покупали?

написал 7 мая 2013 в 03:37

Aliot, В Иркутске месяца три назад за 192 рубля. Даже в самой дорогой сети аптек нашего города он стоит 255 рублей.

написала 8 мая 2013 в 23:54

darya3012, я от Ваших слов в ужасе. Почему такая разница в цене? А Вы ничего не путаете - возможно, Вы имеете ввиду мини-флакон, а не флакон на 125 мл? Во мне все же теплится надежда, что у нас в городе не настолько дорогие цены.

max
написал 9 мая 2013 в 19:35
Статус: Администратор

В Москве стоимость такого флакона в районе 350-400 рублей...

написала 10 мая 2013 в 13:34

max, ну вот, значит, не все так плохо. Посмотрела на нескольких сайтах - и действительно, есть мини-флаконы ибольшие флаконы. От этого, скорее всего, и такая большая разница в цене.

написал 12 мая 2013 в 11:20

Aliot, нет я всегда большой покупала.