Отзыв:

Дюфастон для сохранения беременности и при аменорее. Мой опыт

11.04.2016
insta
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Эффективность, длительный срок, простая схема
Недостатки: Это гормональный препарат
610 р

Всем привет)
Я люблю "дюфастон" пламенной любовью) Ну преувеличила чуток, с кем не бывает.
Я вообще не люблю ситуации, когда приходится принимать лекарственные средства. Не БАДы, а именно их. Еще я не люблю то, что вносит изменения в мой гормональный фон.

Ну правда, столько лет эволюции, а чтобы сохранить беременнность, приходится пить таблетки с таким букетом побочек, что не понятно, как это потом выравнивать.

Итак, препарат "дюфастон" изначально был от компании Солвей Фарма. Но потом их купил Эббот, и фасует их "Верофарм". Сделано это для обхода таможенных пошлин, потому что иначе дюфастон в фасовке из Европы стоил бы не 600 рублей, а все 2000 с учетом существующего положения вещей и курса.

Стал ли он хуже от того, что расфасован в России? Нет, все так же действенен, говорю я, попробовав его повторно спустя 8 лет.
Опыт 1. Сохранение беременности.
Поскольку до рождения первой дочки я делала аборты на малом сроке, то мне назначили с 6 недели пить дюфастон по схеме "при привычном аборте". Все ок, дочка здоровая родилась.
Опыт 2. Аменорея.
После третьих родов (а это уже спустя почти год) я начала худеть. Причем настолько неожиданно это стало для организма, что месячные пропали. И сейчас я пью дюфастон по схеме "при аменорее", и все цикл восстанавливается, я это замечаю по появившемуся вчера синдрому ПМС)))

Что мне очень нравится, так это досконально прописанная схема применения при каждом случае назначения. Угрожающий аборт-вот так, дисменорея-вот эдак. Удобно и не запутаешься, даже если ты не медик.

По эффективности, дюфастон, как и любой гормональный препарат требует собранности и пунктуальности. Если написано-через 12 часов, значит это железно должно быть выпито именно та.

Что в итоге. Это не препарат для самолечения. Его не нужно покупать по отзывам или просто так. Это лекарство, корректирующее женский гормональный фон, доза дигидростерона (прогестерона) в каждой таблетке 10 мг. Он не предохраняет от беременности. Это очень серьезное лекарство, которое применяют только в экстренных случаях.

Всем здоровья!

annabum
написала 6 февраля 2017 в 20:16

Здоровья вам!

Alyaska
написала 6 февраля 2017 в 20:26

спасибо, не будем болеть)

Лис-Кэролл
написала 6 февраля 2017 в 21:01

Мне выписывали при аменорее - помог.

Plumchenko
написала 6 февраля 2017 в 22:28

а у нас дюф выписывают практически всем беременным, как витаминки. Я против такого подхода. Правда, лично мне он был необходим - по анализам был очень низкий уровень своего прогестерона.

Alyaska
написала 7 февраля 2017 в 07:25

вот и я о том же написала., что его так и продают-как витаминки. А это гормональный препарат, экстренный даже.

naday2502
написала 7 февраля 2017 в 15:47

да уж, с такими препаратами надо поосторожней

Маруська
написала 16 февраля 2017 в 13:49

Дюфастон вообще на слуху. Почему то с беременностью ассоциации только.