Отзыв:

Дюфалак - прекрасное слабительное, но знаю аналоги и дешевле!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 06.10.2019
Достоинства: Устраняет запор, мягкое действие
Недостатки: Неоправданно высокая цена

Доброго времени суток читателям отзыва!

Никогда раньше не думала, что мне в своей жизни придется столкнуться с проблемой запоров. Но, после родов это случилось! После первых и после вторых...

Ещё будучи лежа в больнице на сохранении со своим первенцом, стеснялась ходить по-большому в туалет, бегала домой... Лежавшая, тоже на сохранении, со мной в палате женщина предлагала "Дюфалак", но я пить его тогда не стала. Вспомнила про этот препарат только после рождения ребенка.

Стоит это слабительное средство правда не оправданно дорого в зависимости от расфасовки. Бутылка объемом 200 мл, или с 10 пакетиками стоит около 300 рублей. За 500 мл уже придется заплатить около 500 деревянных. А литр слабительного и вообще стоит 1000 рублей! Но я знаю аналоги "Дюфалака", которые стоят значительно дешевле-это "Нормазе" и "Порталак". На них я и перешла потом.

"Дюфалак"-это сироп лактулозы. Пузырек белого цвета с мерным стаканчиком. На вкус не противный, сладкий. Цвет у него прозрачный и слегка желтоватый. Сироп немного тягучий.

Применяла я его вечером. Дозировку уже не помню, зато помню эффект. Спустя некоторое время после приема, начинает мягко крутить живот. Каловые массы внутри размягчаются и вы идёте в туалет. Действие мягкое. Затем вы привыкаете ходить в туалет в одно и то же время и запор исчезает. Единственное, что бы я посоветовала, это применять "Дюфалак" в домашних условиях. Просто потому что перед опорожнением начинается повышенное газообразование, по крайней мере у меня так было.

У меня всё. Всем пока, до нового отзыва.