Отзыв:

Дружит с Евробионом :)

10.03.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Экосредство
Недостатки: Цена

У кого есть загородный участок с септиком "Евробион", тот хорошо знает, что в обращении с этой удобной штукой нужно быть аккуратным. В частности, Евробион не любит "переваривать" остатки строительных смесей (цемент, песок..), волосы (в том числе шерсть домашних животных), очистки грибов, сгнившие очистки от овощей, лекарства, нефтепродукты, хлорсодержащие вещества и проч., не говоря о понятных небиоразлагаемых отходах. В том числе и к средствам для мытья (тела, посуды, пола и тд) нужно подходить с умом. Очень желательно использовать ЭКО-средства.

Сейчас ЭКОсредства - мейнстрим. Поэтому найти их в продаже довольно просто.

Распространена и раскручена серия средств бытовой химии на основе натуральных компонентов немецкой марки Frosch (Фрош).

Я пользовалась бальзамом для мыться посуды Frosch "Лимон".

Упаковка довольна обычна: пластиковый флакон с дозатором в зеленых тонах.

На обратной стороне помимо состава и применения, приведены особенности данного средства.

Особый упор сделан на природное происхождение компонентов средства и безопасность использования.

Что могу сказать про применение: средство справляется с жиром - посуду отмывает хорошо.

При этом пенится не слишком сильно - меня иногда раздражает, когда капля моющего средства дает какое-то бешеное количество пены, которую просто невозможно смыть с губки...

Смывается с посуды быстро, небольшим количеством воды.

По поводу кожи рук: сухости рук после мытья посуды этим средством я не наблюдала, НО пользовалась этим бальзамом я летом, когда у меня руки не сохнут вообще, а организм насыщен витаминами. Поэтому объективно про это сказать не могу.

Не могу сказать еще и потому, что средства Frosch дороже обычных средств (стоимость конкретно этого колеблется в пределах 150-230 руб.). Поэтому в Москве мы пользуемся всякими Фейри, АОС-ами, Брефами и тд. А вот они как раз кожу зимой сушат очень сильно.

Евробион на Frosch не ругался - переваривал, даже когда мыли большое количество посуды. Поэтому, помимо бальзама для мыться посуды, на даче есть и другая бытовая химия данной торговой марки.