Отзыв:

Дружелюбный город

26.10.2019
Дата: 03.11.2019
Достоинства: Красота, доброта, дешевизна, вкуснота
Недостатки: Небольшой смог по утрам из-за которого сложно дышать

Добрый день! Мне довелось побывать в Китае, а именно в провинции Гуандон город Гуанчджоу. Меня все стёкл с подругой пригласили в гости наши друзья. Сделав визу и купив билет мы полетели в Китай. Мы не стали брать прямой перелёт, а взяли со стыковкой в Пекине. Перелет у нас длился 8 часов и ещё 2,5 часа мы летели до Гуанчждоу.

Прилетев туда частично наш багаж не могли найти. Мы конечно очень устали и были очень голодными. Но как и все туристы мы взяли с собой съестное. Пока моя подруга разбиралась с чемоданом я достала из своего чёрный хлеб и батон копченой колбасы и присев на ленту выдачи багажа начала есть. Это потом по прошествии времени я узнала, что эти продукты запрещены для ввоза в Китай и меня за них могли департировать.

Приехав в Гуанчжоу нам первым делом захотелось пойти на массаж. Цены и сам массаж меня очень сильно удивили.

На самом деле Гуанчжоу это вообще город контрастов. Он является промышленным городом, там очень много производств и торговля там самая интересная. Много парков, в которых вы можете позаниматься спортом и на вас никто не будет обращать внимания, также покататься на лодке в Парке Люхуа. Посетить храм Шести баньянов. Отведать местную кухню и не только, поскольку там очень много ресторанов европейской и восточной кухни. Советую попробовать местную так как карп в кисло-сладком соусе с картошкой, которая жарится 3 минуты и бананы в карамели это что-то с чем-то.

Не удивляйтесь когда в некоторых жилых районах вы увидите китайцев идущих в магазин в пижаме. Эти абсолютно нормально.

Город очень красивый и очень разный. Есть новая часть района с небоскребами, а есть старая часть города по которой даже ходить опа но.

Ночная жизнь там тоже очень развита, когда ща ночь ты можешь посетить сразу несколько клубов и не просто посетить, а ходив туда сюда поскольку они расположены через дорогу.

А как же без местных бань. Это очень крутые заведения. Вы приходите туда на целый день и пропадаете. Там вы делаете все процедуры связанные с банным комплексом, можете взять косметические процедуры, затем вы одеваете пижаму, там так все ходят белой вороной не будете и идёте на другой этаж где вы можете поесть поспать посмотреть кино поиграть в игры позаниматься спортом. Оттуда уходить не хочется, а выходишь оттуда новым человеком.

Говорить при него можно долго, поскольку он ещё является модным городом. Я рекомендую всем его посетить и вообще Китай весь тоже. Незабываемое место и я даже с удовольствием поселилась бы в Гуанчжоу.