Отзыв:

Данная смесь нам подходила до поры до времени

26.10.2019
Дата: 27.10.2019
Достоинства: От данной смеси для нас был результат
Недостатки: Ценовая политика достаточно дорогая
400-900

Добрый день! Мой ребёнок родился маловесным и как принято говорить в роддомах и перенатальных центрах «недоношенным». Неважно, что вы родили в 38 недель, просто с маленьким весом. Грудь мы не брали и следовательно находились на искусственном вскармливании.

Мы принимали данную смесь с 3 месяцев и до 5 месяцев все было ничего. Вес ребёнок набирал стабильно и особо не срыгивал. Но потом, ближе к 5 месяцам, ребёнок стал срыгивать, плохо воспринимать кормление. У ребёнка было вздутие живота, частые колики, жидкий стул, а иногда и запор. Мы ходили к педиатру, сдавали кучу анализов на наличие углеводов в кале и дифтерию, но ничего не было. Ребёнок мучился от колик и даже укропная вода не помогала, спасала только газоотводная трубочка.

Затем я сменила смесь на смесь этого же производителя на нистожен и у нас все наладилось. Видимо просто эта смесь уже сделала своё дело и нужна была другая.

Эксперт Нестле
написал 29 октября 2019 в 11:45
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Мы рады, что малышу подошло питание и вы справились с повышенным газообразованием. При незрелом пищеварении в первые месяцы жизни возможны функциональные нарушения со стороны кишечника. В таких случаях необходима консультация педиатра. Всего Вам доброго! С уважением, Эксперт Нестле.