Отзыв:

А есть ли выбор?

26.10.2019
Дата: 27.10.2019
Достоинства: Спасает от ручного сцеживания
Недостатки: Высокая цена для ручного и качество изделия оставляет желать лучшего

Добрый день! Многие из нас сталкиваются с проблемой грудного вскармливания, а именно процесс сцеживания молоко в бутылочку или естественный прикорм.

Молокоотсос-это спасение от сцеживания вручную. Я столкнулась с этой проблемой 7 месяцев назад. Мой ребёнок не находился при мне в роддоме, а был в перенатальном центре и находился в отделение для недоношенных деток. Он у меня был на искусственном вскармливании сразу, поэтому грудь ребёнок все это время не брал. Поскольку нужно было его подкармливать материнским молоком, которого сразу после родов было достаточно, а потом со временем оно начало исчезать, был найден выход в молокоотсосе.

Выбор для меня не стоял, так как моя сестра пользовалась раньше молокоотсосом данной фирмы и отзывы были положительными. Но для меня это было не так комфортно. Это сейчас понимаю, что выбор на рынке большой и разной ценовой категории, модификации(от ручного до электрического). У меня он плохо захватывал грудь, чтобы высосать все молоко и плохо присасывался к груди, а это ведь самое важное. Я конечно набирала молоко, но не столько сколько могло быть собрано например электрическим. Через какое-то время сам аппарат начал скрипеть, что доставляло дискомфорт при сцеживания в вечернее и ночное время суток для ребёнка и не только.

Он отслужил свою службу мне, но если бы мне сегодня сказали чтобы им ещё раз воспользовалась им, то я бы наверное подумала поэтому поводу.