Отзыв:

Дротаверин - бюджетный и эффективный аналог Но-шпы

01.05.2016
Дата: 16.02.2018
Достоинства: эффективность, цена
Недостатки: не обнаружила

Приветствую всех заглянувших!
Дротаверин - известный спазмолитик, являющийся основным действующим веществом таблеток Но-шпа. Наверное, рекламу этого препарата видели все и не раз прибегали именно к этим таблеткам. Но есть более доступный вариант. Он называется по имени основного компонента - дротаверина.

В чем разница между Дротаверином и более дорогой Но-шпой? Есть утверждение, что в Но-шпе компонеты более очищены, а потому она действует быстрее и у нее меньше рисков вызвать побочные реакции в виде аллергии. Возможно, так и есть. Но для моего организма одинаково действенными оказались оба варианта, а потому я теперь в случаях необходимости применения спазмолитиков спрашиваю в аптеке Дротаверин.

В последний раз мне достался Дротаверин от производителя Красная Звезда. Никакой разницы между ним и аналогом от Дарницы не заметила, а цена еще ниже - около 0,55 доллара за 20 таблеток.

В большинстве случаев применение мною спазмолитиков связано с болями в критические дни, при чем только в осенне-зимний период. Почему-то в остальное время года они меня так сильно не беспокоят. Я связываю это со снижением двигательной активности в холодное время года. Возможно, это связано и с сезонными изменениями в питаниии, но больше склоняюсь к первой версии.

Таблетки Дротаверин действуют спустя минут пятнадцать. Обычно выпиваю 1-2 таблетки в зависимости от интенсивности спазмов и на 4-6 часов забываю о каком-либо дискомфорте.

Дротаверин рекомендую как более доступный и эффективный аналог но-шпы.

Будьте здоровы!